Сбербанк: Банкомат выдаёт ошибку. Выполнение операции прервано. Ошибка 103. Карта клиента не зарегистрирована в системе!

Если коротко, ёмко и цензурно, то хочется сказать "Сбербанк, это уже ни в какие ворота!"

Прикладываю карточку к терминалу, набираю пин, нажимаю "История" и не понимаю, что это. Ок , засовываю её в терминал и получаю тоже самое: Выполнение операции прервано. Ошибка 103. Карта клиента не зарегистрирована в системе! А теперь более развёрнуто:

Приезжаем в МФЦ, берём талончик, народу мало, поэтому чтоб успеть, бегом к терминалу оплачивать пошлину.

В терминале несколько человек, но у нас же прогресс, подумал, зачем терять время, сейчас оплачу с телефона в сберонлайн и как подойдёт очередь, просто распечатаю из истории операций чек.

Пытаюсь оплатить быстро, нервничая вбиваю эти длинные цифры, прогресс прогрессом, а анахронизмы в виде оплаты госпошлины по реквизитам никто не отменял. И так, подходит очередь, подношу карточку к считывателю терминала, ввожу пин, нажимаю история операций и УПС..... Что я вижу :

Вставляю её, ввожу пин, нажимаю история - результат тот же! Я старался ругаться тихо, но народ всё равно оглядывался, увидев картинку с пониманием кивали головой.

Делать-то что-то надо, очередь двигается. Рядом стоит терминал энерготрансбанка, подозрительное поделие, особенно для засовывания в него карточки, но выбора нет.

Достаю тиньковскую карту и без проблем оплачиваю с неё.

По сути оплачиваю пошлину ЕЩЁ РАЗ!!!

Но, чего и требовалось ожидать при маленьком количестве народа, наша очередь проходит, пока мы воюем с терминалами, пытаемся оплатить, параллельно повторяя роботу Сбера - "соедини меня с оператором".

Бегом к терминалу с талончиками! А там девочка " А Всё, паровоз уехал, ваш талончик сгорел, и больше талончики на сегодня не выдаём... патамушта...!"

Двойная оплата, тройная обида!

Оплатил вместо 300 руб два раза по 300 руб! Очередь пропустили и вообще впустую съездили. Плюнули на всё, уехали. Подумал, может терминал глючит. Приехал домой, у дома в зашёл в аптеку в которой "зелёный" банкомат, сунул карту, хренушки, та же самая фигня:

Вот в данной ситуации каким образом мне помогло то, что у сбербанка куча отделений и свои терминалы и банкоматы они потыркали в каждый угол.

Карта действующая, ещё два года, работает, с неё же (с её счёта) произведена оплата, но в терминале и банкомате оказывается она не зарегистрирована в системе! Надо же какой интересный факт!

Пытался всеми возможными способами связаться с поддержкой, что голосом, что в чате, отвечает робот и плевать он хотел на экстренную ситуацию и на требование "позови оператора"

В итоге: Терпение закончилось! Это уже ни в какие ворота не лезет!

Сбербанк, может объясните всё таки, как карта может работать, но не быть зарегистрированной в системе?

0
55 комментариев
Написать комментарий...
Сбер

AlexSandro, пришлите, пожалуйста, на [email protected] ваши ФИО, дату рождения, контактный номер телефона, 4 последние цифры номера карты. В теме письма укажите «AlexSandro VC». Мы все проверим

Ответить
Развернуть ветку
Павел -

Автор, ты статикой убил чип на своей карте и у тебя теперь все ухи уже объелись? Нефиг было теперь эбонитовой палочкой свой шерстяной костюм!

Ответить
Развернуть ветку
AlexSandro
Автор

Неа, статика тут не причём, т.к при прикладывании по NFC тот же самый результат выдаёт! Так что, ухи всё таки объелись где-то! :)

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Artem Petrenkov
прогресс прогрессом, а анахронизмы в виде оплаты госпошлины по реквизитам УМВД никто не отменял, это сделано в сговоре сбербанк - мфц специально, чтоб люди в мфц видимо не расслаблялись

Госуслуги уже отменили? Тем более там пошлина всего 210 руб. Вечером сел бы, записался на приём и там же спокойно оплатил. Прогресса ему не хватает...

Ответить
Развернуть ветку
Сбер

Спасибо! Письмо получили. Всё проверим и сообщим о результатах по СМС.

Ответить
Развернуть ветку
AlexSandro
Автор

Ну, меня АйТишника с 25 летним стажем не надо дурачком пытаться выставить! :)
В каждом регионе свои заморочки! У нас нельзя ни оплатить ни даже записаться заранее на получение паспорта в 14 лет! Живая очередь и личное присутствие!
По крайней мере на тот момент, когда я пытался хоть что то найти про запись!
Записаться за ранее можно только в УМВД и то, только если есть просрочка получения или ещё какие то неординарные случаи. При попытке записи начинает задавать вопросы типа: "А зачем вам это?"
Пытались в самом МФЦ записаться заранее на следующий раз, сказали запись аж на октябрь!
А без записи на госуслугах и оплаты нет, как таковой! Нет записи - нет оплаты! :)

Ответить
Развернуть ветку
18 комментариев
Сбер

AlexSandro, здравствуйте. Мы получили ваше письмо, но, увы, не можем до вас дозвониться, срабатывает автоответчик. Если у вас есть ещё какой-то номер телефона, по которому вы можете ответить, пришлите, пожалуйста, нам его на [email protected]. Или напишите в письме период времени, когда вам удобно принять звонок с 08.00 до 20.00 по мск. В теме письма укажите AlexSandro VC.

Ответить
Развернуть ветку
AlexSandro
Автор

@Сбер , Здравствуйте! Напишите с какого номера звонят, т.к автоответчик сам берёт трубку, если определяет что с номера могут спамить. Я проверю номер и внесу его в белый список.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
AlexSandro
Автор

@Сбер ,  Ну что сказать, видимо всё на столько сложно, что не возможно выяснить в течении 2-х дней, в каком состоянии находится карта клиента и что это за "засекреченная" ошибка №103 (которую сразу нельзя расшифровать на экране банкомата и терминала). 
Тех. поддержки как таковой нет и/или связаться с ней невозможно, а "роботы" отлично выполняют свою задачу по отсеиванию клиентов банка.
Выводы сделаны, господа...

Ответить
Развернуть ветку
AlexSandro
Автор

Сообщение удалено

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Васильев

Так что в итоге 

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Александр Иванов

Зря вы так про Энерготрансбанк (((

Кстати, я почитал Ваши комментарии, и почему-то пришёл к выводу, что мы живём в двух разных Калининградах

Ответить
Развернуть ветку
AlexSandro
Автор

Ну если речь вести имено про Калининград, то в данном случае действо происходило в Гурьевске (про который 99.9% жителей остальной России не слышали) .
А что именно из моего опыта не совпадает с Вашим?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Сбер

Здравствуйте. Знаем, что подробный ответ на все ваши вопросы был ранее направлен в СМС. Рады, что помогли разобраться)

Ответить
Развернуть ветку
52 комментария
Раскрывать всегда