Мвидео и Сберлогистика не дают проверить товар

Заказал из Мвидео монитор. После оформления заказа пришло сообщение, что доставят сберлогистикой. До этого через нее получал только кофе от неспрессо, нареканий не было. Заказ был назначен на интервал с 10 до 14 03.10.2021. Курьер приехал в 18:30 и это был первый звоночек.

Оказывается, правила компании сберлогистика не позволяют открыть товар и проверить его целостность внутри упаковки. То есть если продавец отправил мне битый монитор, то увидеть это до отъезда курьера я не могу, а потом мне естественно скажут, что разбил я его самостоятельно.

В связи с этим два вопроса. Уважаемый Мвидео, чем вы руководствуетесь, выбирая для доставки техники, которую нужно проверять при получении сберлогистику, у которой это сделать нельзя? Сберлогистика, почему у вас невозможно проверить что именно отправил мне продавец до того момента, как я приму от вас заказ и оплачу его?

0
121 комментарий
Написать комментарий...
Артём Вандеров

Спасибо, автор. До вашего поста даже не знал о компании с таким смешным названием Сберлогистика. После вашего поста, разумеется, уже специально не буду пользоваться. Как и ничем от Сбера (ах, вру, вроде он мой любимый 2Гис купил) 

Ответить
Развернуть ветку
shiva

да, купил! :((

Ответить
Развернуть ветку
Uuno Turhapuro

А, теперь понятно, почему маршруты по Москве 2гис строит просто через жопу... 

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Васильев

2 недели назад ездил в соседний город.  2гис показал крюк +200км, ладно дорогу на память знаю. Не придал значению эмблеме сбера  при загрузке приложения, думал реклама. Оказывается вон оно что🤔

Ответить
Развернуть ветку
Николай Наумов

Не поэтому.
Это случилось ещё до покупки, года за два...

Ответить
Развернуть ветку
Askar Samanchiev

Дап. Теперь внизу при запуске надпись "Сбер", но ничего не поменялось вроде.

Ответить
Развернуть ветку
118 комментариев
Раскрывать всегда