Мвидео и Сберлогистика не дают проверить товар

Заказал из Мвидео монитор. После оформления заказа пришло сообщение, что доставят сберлогистикой. До этого через нее получал только кофе от неспрессо, нареканий не было. Заказ был назначен на интервал с 10 до 14 03.10.2021. Курьер приехал в 18:30 и это был первый звоночек.

Оказывается, правила компании сберлогистика не позволяют открыть товар и проверить его целостность внутри упаковки. То есть если продавец отправил мне битый монитор, то увидеть это до отъезда курьера я не могу, а потом мне естественно скажут, что разбил я его самостоятельно.

В связи с этим два вопроса. Уважаемый Мвидео, чем вы руководствуетесь, выбирая для доставки техники, которую нужно проверять при получении сберлогистику, у которой это сделать нельзя? Сберлогистика, почему у вас невозможно проверить что именно отправил мне продавец до того момента, как я приму от вас заказ и оплачу его?

0
121 комментарий
Написать комментарий...
ezdiumno ru

Вообще говоря, курьер тут оказывается самым крайним. "Паны (покупатель и доставка) дерутся, у холопов (курьеров) чубы трещат" (с) народная поговорка.

Конечно, покупателю плевать, что у курьера на на день "тысяча заказов" и с него требуют доставить все выданные ему заказы обязательно сегодня, да еще и в указанное время.

Покупатель то думает, что курьер "выдан" именно ему и только для доставки только его заказа, а в остальное время курьер сидит в кабаке, пьёт пиво и органом груши околачивает.

Покупателю невдомек, что весь день допоздна курьер носится "в мыле" от клиента к клиенту дабы успеть выполнить норму и хоть ЧТО-ТО заработать!

Потому и текучка такая огромная среди курьеров = целый день бегом + вечно всем недовольные клиенты, которые всячески затягивают прием заказа (даже случается, что начинают издеваться над курьером видя, что он торопится) + вечно недовольный диспетчер и начальство: "Почему не все успел сегодня разнести? Почему принес не вовремя? Почему нагрубил клиенту?"

А, например, увеличить зарплату + увеличить число курьеров, чтобы дневные нормы доставки стали реальные, выполнимые - тут у компании-доставщика ума не хватает.

При этом все шишки, и от клиента, и от логистической компании валятся на голову самому незащищенному, больше всех работающему и меньше всех в итоге зарабатывающему курьеру...

Господа клиенты и получатели, подумайте об этом!
Конечно вы правы требуя свое, и вам плевать на проблемы курьера и его взаимоотношение с работодателем.

Но хотя бы не задерживайте курьера без крайней необходимости, оформляйте получение заказа максимально быстро!

Помните, что курьер тоже человек и у него сегодня еще таких же доставок и таких же неспешных получателей туева хуча!!! И он ОБЯЗАН все успеть, хоть это по сути не в силах одного человека...

Ответить
Развернуть ветку
Uuno Turhapuro

И правильно, что клиент думает только о себе, любимом... Если что-то провафлишь при получении товара, то твои проблемы курьер решать не будет. Кстати, ощущение клиента, что он один единственный и любимый у сервиса и есть наивысший уровень customer service. Именно за это люди готовы платить деньги.

Ответить
Развернуть ветку
ezdiumno ru

Вы вообще поняли о чем я написал??? Я не призывал к тому, чтобы вы не проверяли товар и т.д. Я писал лишь о том, чтобы понапрасну курьера не задерживали. Типа: "Подождите, я сейчас... чай допью, умоюсь и тогда...". Или убивали свое и его время на ругань и высказывание всего негатива к его работодателю самому курьеру. Потому, что...
...Курьер в фирме никто, ничего не решает и его никто в фирме не слушает.
...Курьер за день, каждый день столько негатива наслушается, что просто перестает ваш негатив воспринимать. Хотите потратить время на ругань? Езжайте или звоните руководству предприятия, директору.
P.S. Удивительно! Вроде простые истины, а народ даже их не понимает...

Ответить
Развернуть ветку
118 комментариев
Раскрывать всегда