«Сбербанк» повысил процентную ставку по ипотеке

Здравствуйте имею ипотеку с 2018 года в сбербанке 23 сентября на добыло продлить страхование жизни я оплатила 5 сентября ну смотрю списали все закрыла думаю все хорошо.

В начале октября звонит сотрудник и говорит нет страховки жизни ну я ответила что оплатила даже заранее за три недели начали проверки мурыжили 10 дней, оказывается произошел сбой в личном кабинете и я немного больше оплатила и из за этого моя страховка недействительна необходимо прийти в банк написать заявление на внесение. 22 октября я пошла написала куча извинений говорят такого сроду не было не переживайте все исправим повышение по ипотеке не будет. Сегодня с вами свяжутся но не кто не связался а пришло смс опять до 29 будет рассмотрено ваше обращение. Сумма страховки была в автомате прописана ее изменить я не могла не как.

Ну а сегодня звонок с банка ваша процентная ставка изменена!!! звонила на горячую линию опять только переключаю друг на друга не кто не хочет решать вопрос оперативно который произошел по их вине. Я нечего не нарушала все в срок оплачено даже раньше. буду ждать теперь 29 октября что скажут. У самих сбой а я страдаю теперь, наверное придется искать другой банк брать брать ипотеку и гасить эту.

0
10 комментариев
Написать комментарий...
марк калашников

Зачем страховку брать в банке? Так дороже и геморроя больше. Страховку надо брать только напрямую у страховой и относить в банк. Никаких проблем тогда не будет.
Мы же за хлебом в обувной не ходим? Вот и в банк только за деньгами а для страховок есть страховые.

Ответить
Развернуть ветку
Наталья Ефимова
Автор

Ну сберстрахование от сбербанка это и есть страховая компания цена меня устроила, Да они сами меня уговорили сделать через личный кабинет говорили что проблем не будет. До этого через дом клик делала без проблем послушала на свою голову их. А вот страхование жилья как не странно все прошло гладко. Я не понимаю в чем такая проблема сами намудрили заставили ходить в банк, признали свою ошибку говорили процентная ставка не изменится, а сегодня с 9% до 10% все поменялось зачем все усложнять так.

Ответить
Развернуть ветку
Иоанн Пупков

, , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Автор, держи. Пользуйся на здоровье.

Ответить
Развернуть ветку
НеКупиАзонДжандекс

Это не вы имеете ипотеку в Сбере, это сбер имеет вас...
Суровая реальность (

Ответить
Развернуть ветку
Lorne Malvo

Такая же отвратительная ситуация произошла с ВТБ. Разруливал несколько месяцев. Сотрудники (особенно в оффлайн офисах) абсолютно некомпетентны (потеряли договор переданный лично в руки) и из-за этого мотали нервы мне. Как обычно помогла жалоба на банки.ру. Ну и на ВиСи теперь тоже самое происходит.

Ответить
Развернуть ветку
Сбер

Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, на [email protected] ваши ФИО, дату рождения, контактный номер телефона и последние 4 цифры номера карты, откуда оплатили страховку. В теме письма укажите «Наталья Ефимова VC.ru». Проверим, что можно сделать

Ответить
Развернуть ветку
Наталья Ефимова
Автор

Отправила

Ответить
Развернуть ветку
Сбер

Спасибо, получили письмо. Все проверим, ответ направим вам по смс

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Волощук

А что за сбой в итоге и почему оплатили больше? Из описания ничего не понятно, в том числе не понятно кто в итоге виноват

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Гатыло

Смотрите каждый год страхование раньше жена делала через дом клик небыло проблем, в этом начали названивать с номера 900 и предлогать чтоб продлить с личного кабинета страхование жизни в приложение стояла фиксированная сумма сколько оплатить изменить она не могла оплатила, а сбой они говорят почему-то вы больше оплатили из за этого страховой полис ваш недествителен придите в банк напишите заявление на внесение корректировок, она сходила написала, они сказали мы не знаем как так получилось вы оплатили столько сколько было указана а почему больше вышло сбой сказали, извинились сказали ихний косяк сегодня с вами свяжутся и решат все вопросы, да сказали что процентная ставка не изменится, ну а сегодня на тебе прилетела поднялась ставка звонили опять какие то разбирательства у них ожидайте опять и это длится с уже третья неделя в общем. А страхование имущество прошло без проблем.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда