{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

«Сбермегамаркет» и «Эльдорадо»: оплаченная доставка Xbox Series X была отменена в одностороннем порядке

Я часто видел ситуации с отменой и потерей заказов с игровыми приставками PS5 и Xbox, вот и до меня добралась очередь. Итак, моей целью была покупка консоли Xbox Series X по РРЦ или около неё. 24 ноября я пролистывал сайты продавцов и наткнулся на предложение от Эльдорадо на Сбермегамаркете.

Незадолго до этого, я получил на почту промо-код, дающий неплохую скидку. Код, к моей радости, сработал и я продолжил оформление покупки. Зная, что подобный товар скупают очень быстро, я во избежание недоразумений обновил страницу магазина пару раз и, видя, что заказ всё еще доступен к оплате, совершил её.

Заказ на доставку появился в личном кабинете сначала в статусе "Отправлена продавцу", а через некоторое время "Подтверждена продавцом". Чек от поставщика МВМ ООО (М.ВИДЕО МЕНЕДЖМЕНТ) и письмо от СММ о том, что заказ оформлен и обрабатывается пришли также вскоре.

И началось томительное ожидание обещанного 3 декабря. Статус доставки всё это время оставался прежним, и вот внезапно вечером 29.11 он был в одностороннем порядке отменен.

Понимая, что Сбермегамаркет — это маркетплейс, который не гарантирует получение товара, если его нету в самом магазине, я обратился к Эльдорадо. Ведь заказ был отправлен продавцу (МВМ ООО (М.ВИДЕО МЕНЕДЖМЕНТ)) и подтвержден именно ими же, о чем был получен чек. Позвонив в поддержку Эльдорадо, и сказав, что по чеку вы приняли денежные средства, я конечно услышал, что Эльдорадо не контролирует никак заказы на СММ и не может помочь. Но кое-как через чат с поддержкой Эльдорадо получилось оформить обращение по ситуации (ID 0005771266). Очень большая надежда на помощь сотрудников Эльдорадо, которые могут увидеть это обращение. Заказ я оплатил, заказ я лично не отменял, и если есть какая-то задержка в поставке, то готов какое-то время подождать. Прошу сотрудников Эльдорадо взять на контроль ситуацию. #эльдорадо #сбермегамаркет #xbox

UPD. Пришло письмо по обращению от Эльдорадо. Как и следовало ожидать, стандартная "отписка". Зато теперь есть 1000 бонусов на 90 дней! #sarcasm

UPD2: На данный момент все еще есть те, кто, заказав консоли на СММ 23-25 ноября, не получили отмену и отказ. Хотелось бы узнать у @СберМегаМаркет и @М.Видео-Эльдорадо о причинах такой выборочности в работе с заказами?

0
212 комментариев
Написать комментарий...
Amm_holder

@Мегамаркет @М.Видео-Эльдорадо что-то вы не торопитесь с решением проблемы, плюсом ко всему ваши сотрудники направили стандартную отписку клиенту, о чем указано в апдейте поста. В конкретном случае это выглядит очень некрасиво. Я конечно понимаю, что вы заняты другими делами, но обратите внимание на серьезную проблему, которая произошла вокруг вашего магазина. Так же выясняется, что проблема у многих людей, которым посчастливилось иметь с вами дело.

Ответить
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Может стоит попробовать призвать @Сбер

Ответить
Развернуть ветку
Dark Falcon

Ну просто Сбер в данном случае особо не при делах. Товар продает Эльдорадо, заказы отменяет Эльдорадо. Сбер имеет смысл звать, только если за отмененные заказы, долгое время не возвращаются деньги, так как деньги как раз у СберМегаМаркета. На сколько я знаю, продавцу деньги поступают только если товар доставлен покупателю.

Ответить
Развернуть ветку
JustMF13

Цитата из ответа поддержки: «К сожалению, в процессе обработки вашего заказа, выяснилось, что отсутствует годный для продажи товар (возможно, товар оказался поврежден или с браком). В этом случае, мы не могли согласовать передачу на доставку данного товара и поэтому ваш заказ был отменен.»

Из неё звучит так, что решение принимает все таки СММ. На продавца они почему то не ссылаются.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Устюгов
Автор

Если собирать все варианты причин, то на 4пда вчера еще один был слух/миф, цитирую: Эльдорадо действительно подтвердил заказы. Должна была прийти крупная партия и на СММ были выделены консоли. Их распродали (то есть это мы все их оформили), а партия не пришла. Их отгрузили в другую какую то сеть не в РФ. И типа сейчас идут разборки почему так произошло, но естественно операторам этих нюансов не рассказывают. И Эльдорадо отменил все заказы.

Ответить
Развернуть ветку
JustMF13

Видел эту версию. Ну почему бы тогда просто всем не написать как есть, типа: «сорри, косяк с поставкой, привезём только через две недели» - все бы ждали спокойно. Непонятно)

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Файнштейн

Это я общался с поддержкой Эльдорадо и девушка так мне пояснила. Главный вопрос в том, что они , по ее словам, теперь совсем не знают когда придут консоли! Это была крупная партия на декабрь (возможно под НГ- мои догадки). Но её не отгрузили. И теперь возможно вообще в этом году не будет поставок! И сейчас руководство разбирается с этим. По этому они не могут всем сказать ждать, например, 2 недели.
То есть то, что продавали через CMM это какая то малая часть этой поставки. А теперь накрылась вся поставка на всю РФ по сути на 2 сети.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Пермин

Люди заказавшие в плеер.ру xss получали их сразу же в этот день, а в эльдо ждать надо было неделю. Хотя они там были в большом количестве. А началось все с корпорации центр они за пару часов все распродали со скидкой в пятак, то же через смм и там проблем не было. Я делаю вывод эльдо что то намудрил.
Так что про партию не пришедшую это миф.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Файнштейн

Только я думаю, эта причина то же туфта. Ведь для того чтобы они открыли продажу и поставили сроки доставки они должны быть уверенны, что товар отгружен и стоит на таможке как минимум. А я что то не представляю как можно просто с таможки товар заврнуть на другую страну. Чисто теоритически это возможно, но это логистические потери для производителя. Хотя, если в Украину или Беларусь завернуть то норм)))

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Пермин

это реально миф. xss то же отменяют а они были в наличие.

Ответить
Развернуть ветку
Lukin Alexsandr

@сбер призываю вас для решения, нашей проблемы 🙄

Ответить
Развернуть ветку
Amm_holder

@Сбер ну раз такие дела, приходите и вы, раз @Мегамаркет игнорирует проблему.

Ответить
Развернуть ветку
209 комментариев
Раскрывать всегда