Почта РФ не отдаёт посылку покупателю

Добрый день. Воспользовался Авито.Доставкой при продаже человеку кита ОЗУ ценностью в 1500 рублей.

По условиям доставки человеку для получения посылки нужно предъявить только паспорт и назвать номер отправления.

Пример инструкций при доставке Почтой РФ
Ответ от поддержки Почты о ситуации

К сожалению, проблема с этим существует давно - я сам с этим сталкивался, просто по паспорту на почте посылку получить невозможно. Зато, в моём случае, всегда работал другой вариант - получение посылки как обыкновенного отправления. То есть, опять же в моём случае, просто назывался код из push-уведомления в приложении или же из SMS и всё прекрасно отдавалось.

Тут же что-то пошло не так - как продавец, я ограничен в получении какой-то более-менее важной информации от поддержек Почты и Авито. Всё, что я знаю, покупателю посылку не отдают даже после обращений напрямую к начальству отделения. Загвоздка состоит в том, что от покупателя требуют предъявить какой-то код получения от Авито, хотя такой существует только при пересылке товара через Boxberry.

О чём, собственно, пост: мне как-то лениво ждать месяц мои копейки и естественно я не буду заставлять жать кнопку "Заказ получен" покупателя. Я не понимаю, почему просто нельзя высоким менеджерам из Москвы позвонить в это отделение (индекс 243020) и не объяснить людям на местах как им нужно выдавать отправления. Надеюсь, отзыв тут как-то ускорит процесс. Всего доброго.

0
67 комментариев
Написать комментарий...
MrMike3112 .

А не может так случиться, что у получателя подключено "упрощённое вручение", почтовая программа увязала этого получателя с тем аккаунтом, на котором есть упрощенка. И предлагает оператору именно такой способ подтверждения вручения. Код подтверждения из СМСки, пришедшей на телефон клиента (когда он пришёл в отделение связи, и оператор почты отправил этот код).

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
MrMike3112 .

И сейчас так же. Паспорт + данные получателя, вписанные в извещение, сохраняются как вариант получения и для тех, кто на упрощёнке.

Почта при такой доставке даёт полноценный трек-номер? Может, по нему самостоятельно сгенерировать извещение на сайте pochta.ru, заполнить его и получить как обычную посылку без всяких заклинаний про Авито?

Ответить
Развернуть ветку
Иван Олегович
Автор

Да, дают

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Иван Олегович
Автор

Нельзя. Посылки, присланные через Авито.Доставку, нельзя заказывать домой.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Шишов

А что мешало отправить боксбери?
Я как то заказал шатуны для велика за 800км, продавец был не в городе и сказал что через несколько дней приедет и отправит. Мне не горит, я согласен был подождать. В итоге продавец отправил вечером в последний день. Утром просыпаюсь смотрю смс из банка вернули деньги, посылка по треку уже собирается ехать ко мне. Пишу продавцу мол так и так деньги вернули, он связался с Авито доставкой, там сказали что развернут заказ и не будут отправлять, я переодически смотрел на трек и он не собирался возвращается продавцу, а наоборот заказ поехал ко мне и даже в отделении почты мне его выдали без проблем. Я продавцу на карту отправил сумму которую он хотел за шатуны, доставка оказалась бесплатной. Так что почта России молодцы😀

Ответить
Развернуть ветку
Павел Рогов

Может быть в его городе нет боксберри

Ответить
Развернуть ветку
64 комментария
Раскрывать всегда