Tele2 продаёт б/у телефоны под видом новых

Рассказываю об очень неприятном клиентском опыте по покупке смартфона в салоне Tele2. На днях пытался купить там телефон, соблазнился на скидку 4000 руб. по акции «минуты за Xiaomi». Телефон дали с витрины, но визуально он был в идеальном состоянии. Уже дома выяснилось, что на телефоне быстро садится аккумулятор и установлена масса игр, которые не могут быть предустановлены. Он был б/у. По этому поводу написал в поддержку оператора. Вот такая беседа у меня состоялась с оператором. Если коротко, то смысл «вот где телефон покупали, туда и идите». Оператор не просто не захотел узнать адрес салона, а прямо отказывался его брать.

На мой взгляд, этот случай мошенничества дилера должен быть расследован по конкретному салону, возможно должна быть проведена проверка по всем салонам этого дилера. Но оператор думает по другому. Проблему в салоне действительно решили, деньги вернули в полном объёме. А телефон снова вернулся на витрину и ждёт следующего покупателя.

0
54 комментария
Написать комментарий...
Геннадий Бурмистров

На xiaomi очень много предустановленных игр в официальной прошивке. Если доказательством являются только они,то я думаю,что телефон всё таки был новый.

Ответить
Развернуть ветку
Лясникова Наталья

PUBG на Xiaomi/POCO реально установлены из коробки
Так что аргумент у автора реально так себе. Но то что техподдержка с этим согласилась ...... Ну такой у них уровень знаний.
Но это прям забавно, встретились 2 одиночества

Ответить
Развернуть ветку
Влад Чикилев
Автор

ну извините, не знал что PUBG реально предустановлен ((. Чужие смс и быстросадящийся аккумулятор - тоже нормально?

Ответить
Развернуть ветку
Лясникова Наталья

Образец витринный, может кто-то из работников ( ни в коем случае не оправдываю работников данного салона) взял и вставил в него симку клиента, чтобы проверить в чем проблема, а хвосты почистить забыл.
Я никогда не возьму витринный вариант, ибо хз, чего там с ним делали, потом будет сложно доказать, что ты не олень, и на ты его стукнул или утопил. Ибо с телефоном на витрине может произойти все что угодно

Ответить
Развернуть ветку
Fartesq Winch

Я както ноут витринный взял, скидка больно вкусная была. Накатил маздая - чот совсем грустно для игрвого ноута, вскрыл - а там валенок едрить-кудрить. Почистил, поменял термопасту - зашуршал бодро. На тот момент мб оно и было оправдано - лишней десятки сверху за такой же но нулячий у меня небыло, пришлось бы брать чтото сильно слабже - так что неплохой вариант при наличии рук. Ноут отпахал потом более чем дохрена лет, и закончил жизнь будучи стендом прикрученным к столу.

Ответить
Развернуть ветку
Лясникова Наталья

Ноут, это ноут, смарт так не разберёшь, и не проверишь что там

Ответить
Развернуть ветку
Васян

Аккумулятор можно объяснить тем, что вы, как сами и написали, взяли витринный образец.

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда