Украли баллы с карты Перекресток

Вот и до меня добралась эта неприятность, когда в один прекрасный момент все твои накопленные баллы списываются непонятно кем.

Картой Перекресток я пользуюсь лет 5, наверно, никогда ничего подобного не было, но тут недавно на ФБ увидел в комментариях к рекламе подписки "Пакет", что стали списываться баллы. Ну думаю, что где-то засветили, сами дураки и тп, у меня-то все хорошо. Накаркал...

Сегодня утром открываю приложение и вижу такую картину (я живу в Москве)

Что самое забавное, я обычно не коплю баллы, а сразу их списываю, но тут решил к НГ подкопить, чтобы не так больно было закупаться :) Повезло, что не так много балло было, у народа по несколько тысяч списывали.

#перекресток расскажите, каким образом могут списывать мои баллы? Чеки у меня приходят на почту, картой я плачу в последнее время только в кассах самообслуживания и через телефон.

Какие еще есть вводные:

1. Подключена подписка "Пакет"

2. Есть карта Тинькофф-Перекресток (активировал её недели 2 назад, есть подозрение, что с ней может быть связана утечка)

Что интересно, в приложении той же "Пятерочка" есть возможность в приложении выпустить новую виртуальную карту и соответственно будет новый штрих код и по старому не смогут списать баллы.

Ну и вишенка на торте - это карты на Авито, тут даже комментировать нечего, как мне кажется...

Я конечно написал сразу в чате приложения, в группу на ФБ, посмотрим, но ситуация неприятная... Я в Перекрестке закупаюсь каждый день и рядом ничего подобного нет, не хотелось бы прекращать сотрудничество из-за таких случаев... Как мне кажется, тут "дыра" в безопасности приличная

0
69 комментариев
Написать комментарий...
olgatrifanova

Осталось просто дождаться возвращения баллов или хотя бы чтоб разблокировали карту!

Ответить
Развернуть ветку
Александр Соколов
Автор

да и тут не все так просто: написал им, сказали что заблокировали - карта 2й день в приложении, я даже по ней лояльность применил, баллы накопил...

Новую выпустить не могу ни в приложении, ни в Кошелек...
ХОтя в приложении Пятерочка того же х5 с этим ровно 0 проблем - там хоть раз в минуту генерируй карту...

Ответить
Развернуть ветку
66 комментариев
Раскрывать всегда