Банкомат Тинькофф зажевал купюру

13.12.2021 в 13:59 по мск пополнял карту жены, взял дома из отложенных наличных сумму 22 000 рублей ровно. Пошел в банкомат по адресу ; г. Москва, ул. Зои и Александра Космодемьянских д.23 (ТЦ Рассвет), номер банкомата - 2544.
Внес в банкомат все купюры:
4 шт. по 5 000 рублей
2 шт. по 1 000 рублей.
Банкомат закрыл приемник, пересчитал и выдал сумму к зачислению 21 000 рублей. В банкомате не имеется пункта - "Вернуть купюры" или "Отменить", просто сумма через 10 секунд была зачислена на счет. Одна купюра (1000 рублей) бесследно исчезла. После часа разговоров с тех.поддержкой, сотрудники пытались выставить меня больным на голову. В данном банке, обслуживаются три наших организации. Я переговорив с коллегами, сумел убедить их - закрыть р\с в данном банке. Более, мы с данным банком сотрудничать не будем. Также, со своей стороны, я приложу все усилия, чтобы осветить эту и аналогичные ситуации везде где только можно( Тик Ток, Instagramm, Telegramm).
Кто-то скажет что это мелочно, из-за какой-то тысячи, но вы подумайте - когда вы недоплачиваете по кредиту в банк хоть рубль, банк терпеливо ждет когда набегут проценты, а потом всю кровь из вас выпьет через суды. Не терпите этот грабеж, отстаивайте свои права.

0
80 комментариев
Написать комментарий...
Kisliy

Думаю, что банку только лучше будет, если вы счёт закроете, минус один паникеру банка, поэтому закрывайте все счета и больше никогда не возвращайтесь в нормальный банк, который всегда идет на уступки.

Ответить
Развернуть ветку
Юля Захарова

А что надо было подарить банку свои кровные что ли ??? Эт чо у нас ту за олигархи то собрались ...Они тебе отписку "клиенториентированную", а ты такой щедряк ну ладно извините ??? Ну народ у нас пошел, вот страна и валится из-за таких терпил !

Ответить
Развернуть ветку
Kisliy

Простите, но он сам скинул скрин выше, что деньги ему вернули, ещё и раньше публикации данного поста, просто иногда требуется время, чтобы проверить баланс в банкомате. Я к тому, что бежать сразу плеваться на банк смысла никакого нет. Просто считаю, что такие люди отказавшись от услуг нормальных банков, потом окажутся в среде зелёных и потом уже плакать смысла не будет. Если вас тоже Тинькофф не устраивает, то тоже закрывайте все счета, таких клиентов нормальному банку точно не нужно.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Аверкиев

Причём, похоже, вернул эту несчастную тысячу, которую не должен был. Тиньк, по моему опыту, всегда идёт на встречу в плане компенсаций. Им проще бонус начислить, чем терять клиента и будущую прибыль.

Ответить
Развернуть ветку
Andrei Egorov

Выше мой комментарий почитайте)

Ответить
Развернуть ветку
Антон Аверкиев

Мутная у вас история) Сколько лет пользуюсь банкоматами, никогда таких проблем не было. Может денежка была не совсем настоящая?)

Ответить
Развернуть ветку
Антон Аверкиев

Хотя, если допустить, что вы говорите правду, то, скорее всего, следующему за вами человеку выдало вместо 500р купюру в 5000. Денежка пришла, денежка ушла. На следующий день уже не проверишь, была ли купюра.

Случай автора легко проверить: банкомат говорит, что в нём, условно, 300к лежит, а инкассаторы забрали 301к. Вот тысяча и нашлась.

А в вашей ситуации можно разве что просить заблокировать банкомат (включить режим тех обслуживания) и ждать инкассации.

Ответить
Развернуть ветку
Valery Goondyaeff

Ох, какой же ты очень умный, аналоговнет. Запомни, мамкин комментатор, в банкоматах принятые купюры закидываются в одну кассету, а выдаются из другой кассеты. И никогда, ни при каких обстоятельствах не смешиваются. А вот зачем и почему так - это будет твоё домашнее задание.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Аверкиев

Валер, не горячитесь. Давление же поднимется, вам нельзя.

Ответить
Развернуть ветку
77 комментариев
Раскрывать всегда