«Альфа-банк»: после закрытия счёта стали поступать звонки с неизвестных номеров

В середине ноября 2021 года я решила закрыть все счета в Альфа-банке. Причиной закрытия стали слишком частые негативные публикации от клиентов и реакция банка на проблемы клиентов. Это предложение не просто эмоциональное заключение, причина именно в отношении банка к клиентам, что и подтвердил мой личный опыт.

6363 показа
33K33K открытий
22 репоста

Мне тоже как то целых два месяца звонили сотрудники альфа банка и требовали передать телефон какой то женщине которая якобы указала мой номер телефона, а не свой, и у нее якобы долгов куча, пора платить.
На мои заявления что я совершенно бесаонятия кто это и откуда у нее мой номер, ответили что перезвонят позже проверить не появилась ли она (????)

И так же каждый божий день звонки с разных номеров, и "вас приветствует Альфа банк". Никогда не имел в нем счетов, и после такой истории стараюсь даже не приближаться к их офисам)
Вылечил спам кстати вытащив симку из телефона на неделю. Пришлось конечго в универе без интернета жить недельку, но это лучше чем когда на паре тебе настойчиво звонят забирать чужой кредит

Ответить

Можем звонить по задолженности только на те номера, которые давали клиенты. Как давно вам звонили? Больше не было таких звонков?

Мы только клиентам можем с предложениями позвонить. Если сохранили номера или вдруг будут ещё подобные звонки, то передать их на проверку можно тут: alfabank.ru/feedback/cpa/

Ответить

Интернет лучше раздавать с роутера или модема, для телефона это большой износ аккумулятора

Ответить