После покупки товара - оказалось что он с браком . Отвратительное отношение к клиентам в Мвидео!

добрый день, хочу поделиться ситуацией в магазине Мвидео в ТРЦ Океания . Купила 15.12.21 там чайник китчен Эйд. При покупке работники магазина уверяли что при любых вопросах и браке -возврат или обмен гарантирован акцией «обмен без проблем» и даже гарантию не надо заполнять , достаточно чека . И что вы думаете , я пришла домой - подключила основание чайника к сети и у него не горит частично диодная лента на шкале регулятора температур. Я упаковала чайник обратно в коробку и повезла в магазин чтобы мне сделали обмен товара !!! А в магазине те же люди уже совсем по-другому заговорили … обмен невозможно сделать!!! Это якобы сложная техника 🤯 люди вы о чем?! К сложной технике отнести чайник- сотрудники магазина явно что-то употребляли . Возможность вернуть деньги тоже под запретом!!! Оказывается что надо пройти экспертизу и дождаться решения ! И это после того что есть публичная оферта о беспроблемном обмен/возврате! В течение 14 дней( напомню что я привезла чайник через несколько часов). Написала заявление , выдали квиток на руки и там Прям сказки расписаны - оказывается что я привезла чайник б/у !!!! На вопрос это как он стал б/у -если в него даже воду не наливали - последовал грубейший ответ « что вы вообще хотите , мы никому деньги не возвращаем и это политика фирмы! Никому и никогда не советую делать покупки в этой сети, хотя на протяжении долгих лет сама являлась их клиентом ! Денег до сих пор нет , ответа нет , чат бот работает для проформы . На почту отписки ! Готовлю заявление с юристом в Роспотребнадзор!

0
79 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Искатель

Я знаю эту акцию: к сожалению, она только для товаров надлежащего качества и содержит еще кучу условий.

https://www.mvideo.ru/exchange

Просто работники продавца как обычно схитрили и ввели автора в заблуждение, не уточнив, что обмен и возврат товара с недостатками по данной акции не предусмотрен.

Ответить
Развернуть ветку
Искатель

Здравствуйте, уважаемая Эвелина.

Сочувствую вам по поводу неприятной ситуации и желаю ее скорейшего и успешного разрешения!

Что сказать - опять классика от М.Видео: сказочная реклама, красивые слоганы, дружелюбные продавцы. До момента продажи товара.

После продажи все резко меняется. Начинается ад в случае любых проблем с товаром и требований потребителей. Продавцы недружелюбные, поддержка молчит и кормит завтраками, юристы шлют отписки. Вся постпродажная система настроена на отфутболивание потребителей и решение проблем по сценарию, удобному исключительно М.Видео. И помогают обычно только предельно грамотные и безапелляционные письменные претензии и исковые заявления.

Ваш вопрос с чайником можно было решить на месте за 10 минут, раз недостаток настолько очевидный и видный невооруженным глазом. И они могут решать вопросы за 10 минут. Но только из-под палки. Вернее, не палки, а здоровенной дубины.

Ответить
Развернуть ветку
Эвелина Жан
Автор

Конечно можно было 😟я и пришла с мирным настроем обменять на исправный . Даже не смотря на то , что покупая чайник за 22 т рублей - не ждёшь откровенный брак .

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
Игорь Лесман

Ну, не знаю уж про ситуацию с чайником, а вот в целом клиентский подход у МВидео явно забыли, с этим согласен!
В ВК неделями не отслеживают личные обращения, комменты не читаются, ни на что не реагируют...
Такова печальная стезя развития электронной коммерции, одно подгоняем в другом не догоняем. МВидео конечно наверстает и вернется к лучшему клиентскому сервису, но сейчас на это уже пора обратить внимание руководству компании - факт.

Ответить
Развернуть ветку
Эвелина Жан
Автор

Жаль что руководство обычно не в курсе происходящего на местах .Пока дело не доходит до разбирательств в судах.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Сергей М

Отвратительная работа с заказами в этой компании. Делал заказ, который по итогу отменили. Заказывал вытяжку (часть ремонта!). Хотел осмотреть в магазине, прислали смс, и все. Прошло несколько дней, решил сам съездить узнать что там с заказом - менеджер сказала "ждите смс". Ничего не проверив! Потребовал сказать статус заказа - и *опа, он отменен!
Красота! А если бы я не поехал, и потом мне надо было бы откладывать ремонт? Збс отношение к клиентам.

Ответить
Развернуть ветку
Ledneva Elena

Я так компьютерный стол «покупала» в Мвидео. Утром смс - заказ выдан курьеру, позвонит за час, доставка до 22.00. 21.00 - никаких звонков. Захожу в личный кабинет, пишу в чат. Ответ - технический сбой на складе, товар не передан курьеру. То есть ещё 12 часов назад был «технический сбой на складе», а я узнаю об этом в ручном режиме?
Вторая попытка покупки. Помня, чем кончился предыдущий случай, сразу пишу в час с вопросом о статусе заказа. Мне перезванивает горячая линия и прямо говорит, что «товара нет в наличии, закажите что нибудь другое». Стол всё так же продаётся с доставкой туда же в тех же магазинах.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Искатель

К сожалению, здесь почти каждый день появляются подобные жалобы. И это только только на VC. Сколько всего подобных отмен происходит каждый день лучше даже не представлять...

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Эвелина Жан
Автор

Сочувствую вам ! Мы с вами в одной лодке оказались 😞

Ответить
Развернуть ветку
Vadim Aladyshev

В салоне мтс например даже юсб-провод является технически сложным товаром.

Это просто жулики, а вам урок будет проверять до приобретения. Есть такая возможность, например в ДНС. Сам брал чайник и при осмотре у него просто отвалилась крышка. Прямо на глазах у сотрудника. Моментально вынесли другой, где всё было исправно.

Эти же уроды мвидео, ситилинк и т.п. предлагают сначала заплатить за кота в мешке, а потом ну вы уже поняли...

Ответить
Развернуть ветку
Эвелина Жан
Автор

😞 в Мвидео надо сначала заплатить , никто не даёт проверять до . Спасибо за рекомендации, не знала про DNS

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Rais 27

Опять телефон подсунул очередную историю о битве с гидрой мирового империализма в лице мвидео)) Скажите, как от этого избавиться?)) Стоило один раз зайти, теперь с завидной регулярностью подсовывает мвидео, эльдорадо, ситилинк и днс)) Как я понял, автор купила понтовую версию кипятильника. Дорогую. С её слов - не использовала. Словам не верю давно, люди врут как дышат. Думаю, все же воду наливала и включала и следы эксплуатации были видны. Умный сотрудник сделает фото однозначно. Понятно, что с кадрами у мвидео все хуже и хуже, как и везде, ну а вдруг)) Так что акция обмен без проблем уже не работает, она для техники, не бывшей в эксплуатации и исправной, мало ли что там продавцы ей говорили. Тем более что люди слушают крайне избирательно)) Что было написано в заявлении? Раз ответили, что товар бу и отказ, то явно не был озвучен дефект, иначе были обязаны принять на проверку. Был бы чайник дешёвым, при наличии оного обменяли бы прямо в магазине, слова автора о том, что "мы никому деньги не возвращаем и это политика фирмы" - откровенное вранье. Почему? Потому что и у производителей заложена рекламация, и у продавца тоже. У ЛЮБОГО, разве что не у подвального Ли Си Вана. Ну и говорить подобную дичь разгневанному покупателю... Товарищи, вы серьёзно?))) Но кипятильник - дорогой. Есть фирмы, которые требуют у продавцов определённые действия с товаром. По старому опыту помню об эппл, борке. Видимо, автора не устроило, что ей предложили сдать товар на проверку, она просто написала - хочу вернуть по акции обмен без проблем и ей закономерно отказали.

Ответить
Развернуть ветку
Эвелина Жан
Автор

А я и не прошу именно вас мне верить . И фото всех дефектов есть и у меня и у сотрудника магазина . И не поверите - инженер приёмщик отметил что воды в чайнике не было . Вообще описание - « дорогой кипятильник » некорректное , так как вся техника у меня в доме именно этой фирмы . Предыдущий чайник честно проработал 7 лет . И вот когда пришло его время отправиться на свалку , я приобрела ( вернее попыталась ) точно такой же новый . Вам всего хорошего!

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Thomas Gephard

Технически сложный этот чайник только в аспекте товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества. Если он с недостатками, то не относится к ТСТ. Понятие технической сложности здесь чисто юридическое и не имеет ничего общего с реальной сложностью товара С мвидео нужно сразу подавать претензию на бумаге. И требовать любого(но только одного) - возврата денег, замены на новый или ремонта. И они имеют право провести проверку качества для подтверждения наличия недостатка.
Сроки проверки входят в общий срок, установленный законом о защите прав потребителей для конкретного требования, заявленного вами в претензии.

Ответить
Развернуть ветку
андрей яичников

Давно покупаю в e2e4 без проблем меняют по гарантии или возврат прям на месте денежных средств никаких экспертиз это они уже потом сами там желт не ну на месте проверяют что работает и товарный вид конечно сразу видно кдиентоориентированность и ни одной статьи тут нет про них потому что все делают для людей не реклама просто решил написать)

Ответить
Развернуть ветку
Dark Falcon

Я не знаю как в Мвидео. Просто очень давно у них последний раз что либо покупал, но в Эльдорадо покупал в прошлом году. Как бы типа одна ведь организация. Покупал я наушники в подарок. Упаковка была полностью запечатана, так что ничего не вскрывал, не включал. А когда наступил день рождение человека которому я дарил, то выяснилось, что наушники нифига не работают, и даже не заряжаюся. -) Ну раз я подарил, то мне их и менять. Пошёл в магазин Эльдорадо. Объяснил ситуацию. Позвали директора. Все ему объяснил. Он взял наушники, и стал их проверять на включение и зарядку, в том числе с другими проводами. Ну и все. Сказал, что да, это хрень не работает, и сказал чтобы выдали мне такие же новые. Ну на всякий случай, я проверил их работоспособность уже при них. Никаких заявлений не писал. Все было нормально. Так что не знаю. Может Мвидео и Эльдорадо не совсем одинаковые в этом плане.

Ответить
Развернуть ветку
Искатель

Директор сам стал проверять наушники?) Прямо сразу на месте?) Сюрреализм какой-то... Наверное, данный директор занесен в красную книгу))

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Rais 27

Это только тут у всех все плохо и продавцы плетут всемирный заговор, чтобы не менять товар или не возвращать деньги за брак. В реале для большинства все решается в их пользу, если есть законные основания. Но такие люди тут не будут писать - смотрите, сервис дал мне акт о неисправности в 14 дней и мне в магазине поменяли)))

Ответить
Развернуть ветку
Evgeniy Dobryansky

Бля, каждая 3 статья - это нытьё на магазин/банк/доставку

Ответить
Развернуть ветку
Искатель

Очень сочувствую, что у вас никак не получается отписаться от Приемной...

Я бы тоже испытывал сильный дискомфорт, если бы у меня не было возможности отписаться от раздражающей меня ленты.

Ответить
Развернуть ветку
kinoprorok

У них там по большей части бестолковые люди сидят. Особенно на горячей линии. Мне одна мадам втирала, что если я купил товар по карте, то и возвращать деньги только на эту карту. Даже если товар возвращает другой человек, например, если этот товар был подарком. Чтобы другому человеку вернуть деньги за товар ему нужна будет моя карта (реквизиты).

Ответить
Развернуть ветку
Искатель

Это известная байка от самых разных магазинов, не только М.Видео, из-за неправильной или намеренно искаженной трактовки норм права.

При этом на самом деле достаточно в заявлении о возврате денежных средств указать реквизиты ЛЮБОГО счета заявителя. Главное, чтобы ФИО заявителя и ФИО в реквизитах счета совпадали.

В М.Видео это тоже работает. Только при возврате на банковские реквизиты они тормозят по-страшному - от 2 недель до месяца могут деньги переводить. Когда все другие магазины делают это в среднем за несколько дней.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Щульц

Надо с этими м видео и Эльдорадо что-то коллективно делать. Есть у кого-нибудь предложения?

Ответить
Развернуть ветку
Искатель

Да, есть: всем потребителям наконец изучить нормы ЗоЗПП и массово наказывать их за каждое нарушение.

Ответить
Развернуть ветку
Тимур Жармухамбетов

М.Видео очень хорошая компания, всё зависит от персонала. Менталитет в СССР был и остался, лишь бы сейчас заработать а там хоть трава не расти
Очень разочарован я к такому отношению друг к другу. Такое отношение к клиентам повсеместно. Была даже статья что Европе очень сложно вести бизнес с Россией.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Озерянский

Я уже давно зарекся покупать в российских магазинах электроники серьезную технику. Они не умеют работать честно. Мало того, что наценки конские. Здесь аж до смешного доходит, когда купить в Европе телевизор и заплатить пошлину выходит выгоднее, чем просто купить такой же телевизор в России. Но они же ещё кидают с гарантией и обменом.

Ответить
Развернуть ветку
Азер Гарягды

От работников многое зависит. Бывают и такие, что как их не стимулируй на "клиентоориентированность" они всё равно за своё. Много покупал и в Мвидео и с Эльдорадо - таких косяков не было. Возможно, мне везло.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Пелипас

лучше расскажите как вы попали на сайт про it предпринимательство и почему решили, что тут место отзывов про покупку чайника?

Ответить
Развернуть ветку
Олег Комаров

" что вы вообще хотите , мы никому деньги не возвращаем и это политика фирмы! " - данное предложение выдало заказной пост конкурентов) На кого работаете? На днс?)))) Все возвращают и меняют без проблем. И днс, и мв. Мне недавно мясорубку мулик в мв обменяли через 5 минут, как я ее принес. Сотрудник просто достал ее из коробки и послушал прям у кассы как она работает (развалился редуктор) и сказал, что хоть техника и сложная, но он сразу видит недостаток. Предложил замену на новую такую же.

В статью фото чека добавьте. И фото квитка о приеме чайника на экспертизу в сервис.

Ответить
Развернуть ветку
Эвелина Жан
Автор

Уважаемый Олег , вы во скольких комментариях хотите потребовать фото чека ? Не поленитесь и прокрутите ленту к предыдущему своему требованию , а если честно то это ваша агрессия в мой адрес непонятна - вы что являетесь сотрудником Мвидео ? Всего вам хорошего 🙌🏼

Ответить
Развернуть ветку
Rais 27

Мясорубка не тст)) Поменяют в магазине, если явный дефект. Если плавающий, лучше сходить самому в сервис, там тоже не станут заморачиваться и акт через несколько дней выпишут, главное, не быковать и быть вежливым. Через магазин всегда дольше, почему горячая линия того же мвидео всегда в магазин говорит идти, вообще не понятно. У автора дорогущий чайник понтовой фирмы, по нему явно особые требования самого производителя есть, они это любят, выделываться))

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Dmitrii Alekseevich

А ведь одно время писали что мвидео хочет дистанцироваться от эльдорадо как раз за счёт более высокого сервиса. Но вот читаешь такие сообщения и удивляешься

Ответить
Развернуть ветку
М.Видео-Эльдорадо

Здравствуйте, Эвелина! Нам очень жаль, что возникла такая неприятная ситуация. Пришлите, пожалуйста, чек на покупку и ваш номер телефона в личные сообщения. Очень хочется во всём разобраться и помочь!

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Ильиных

Как ни странно, но у меня никогда с мвидео не было проблем - 4 раза менял там сгоревший не по моей вине чайник, даже плазму с полетевшей матрицей (одноцветная вертикальная полоса в центре экрана) осмотрели на месте и за 20 минут заменили

Может в нашем городе мвидео добросовестнее или мне просто повезло)

Ответить
Развернуть ветку
Искатель

Возможно у вас были совсем очевидные ситуации. В таких ситуациях я видел, как М.Видео может все-таки не устраивать геморрой потребителю и решать вопросы быстро.

Ответить
Развернуть ветку
color

Надо макбук в подарок взять, вчера как раз вспомнил про всё говно что тут пишут.

Пожалуй лучше на горбушку сгоняю, там и то более клиентоориентированный сервис, чем мвидео)

Ответить
Развернуть ветку
Aleksey Chernyshev

У менее тоже история веселая случилась. Захожу смотрю соунд бар новый. Посмотрели с консультантом, включили все устраивает. Брать собираюсь, спрашиваю есть не витринный. У нас есть, но есть через пол города запечатанный. Давайте оплатим на месте и там получите. Оплачиваю скарты. Еду через пробки туда забирать. А там суприз, ждал пол часа в очереди пока его искали и говорят. Понимаете у нас только с ветрины. Другой есть в другом магазине, в другом конце города. Возврат денег на карту жди долго теперь. Как брать вы мастера , а отдавать жди. Пошел и купил в днс , нормально нашли где у них есть запечатанный есть.

Ответить
Развернуть ветку
Дина Кудрявцева

Чтото Vc становится приютом для бедняжек

Ответить
Развернуть ветку
Елена Булахова

ЭТО ВЫ СЕБЯ ИМЕЕТЕ В ВИДУ?

Ответить
Развернуть ветку
76 комментариев
Раскрывать всегда