Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
462 комментария
Написать комментарий...
John Smith

1. У Тинькофф внутри банкомата есть камера. И она снимает пересчёт купюр банкоматом.
2. При пересчёте купюр на этом видео видно, сколько купюр и какого номинала купюры.
3. В случае заявления клиента на ошибку в пересчёте денег банкоматом, сотрудники Тинькофф могут онлайн получить доступ к видео и просмотреть его достаточно оперативно. Инкассация потом только для перепроверки.
Спросите, откуда знаю? У меня была ситуация. Жена дала мне 15000 рублей разнокалиберными купюрами, попросила закинуть ей на карту. Закидывал я через свою карту. Деньги быстро пересчитал, вроде всё сошлось. Кладу в банкомат, банкомат пересчитывает и пишет "Вы внесли 13200 рублей". У меня паника, звоню в поддержку, объясняю ситуацию. Меня успокаивают: проверим, перезвоним, дайте нам 30 минут. Я стою недалеко от банкомата, вижу, что никто из сотрудников или инкассаторов к банкомату не подходил. Через 10 минут мне перезванивают и говорят следующее: Мы просмотрели видео с банкомата, Вы внесли..." и дальше перечисляют точно номиналы и количество купюр каждого номинала. И тут выясняется, что та купюру, которую я посчитал за 2000 рублей, оказалась очень похожей на неё новой 200-рублёвой купюрой. При быстром пересчёте я этого не заметил. Пришёл домой, спросил у супруги: могло там оказаться 200 рублей вместо 2000? И она вспомнила, что что-то покупала за 1800 рублей, рассчитывалась этой купюрой и ей дали сдачу новой двухсотрублёвкой, про что она благополучно забыла, а я не заметил.
Так что, извините, автор, но после того, как Тинькофф предоставит полиции видео изнутри банкомата (а я почему-то уверен, что Тинькофф предоставит это видео), боюсь, вопросы у Вас возникнут к тем, кто с Вами живёт в одной квартире или бывает в гостях. Заранее подумайте и этот сценарий.

Ответить
Развернуть ветку
Анон Плиз

Вряд ли там камера. Просто банкомат пишет в лог номиналы купюр. Вот если бы поддержка назвала серийные номера купюр, которые, насколько я знаю, только через OCR можно считать...

Ответить
Развернуть ветку
m0a0k0s

Купюры могли куда-нибудь завалиться внутри банкомата, может из-за какого-то глюка банкомат их не распознал как купюры. Так что логи здесь как раз ничего не покажут.

Ответить
Развернуть ветку
Анон Плиз

Не могли)) там потроха не обезьяны проектировали

Ответить
Развернуть ветку
Того трек перематывал

Загуглите про скотч и линейку, эти банкоматы ебут постоянно.

Ответить
Развернуть ветку
Анон Плиз

Скиньте ссылку, где этими приспособами "ебут" банкоматы при пополнении пачкой денег

Ответить
Развернуть ветку
459 комментариев
Раскрывать всегда