BMW Авилон, отзывы и обман в Facebook

В очередной раз столкнулся с совершенно свинским отношением сотрудников сервиса Авилона (BMW) и заглянул на их страницу в Fb, чтобы написать отзыв. Понятно, что отзыв я написал, но меня удивило количество отзывов с 5 звездами за последнее время.

Если точнее, все отзывы с высшей оценкой были написаны в течение 2 месяцев прошлого года. Я не оговорился, высшие оценки были и раньше, но просто поставлены звездочки. А отзывы только в ограниченный период. Рассмотрим отзывы и тех, кто их оставлял, подробнее. Вот профили этих авторов:

Странное совпадение, что обои профиля стоят только у одного из авторов, не правда ли?)

Далее я попробую чуть подробнее рассказать о каждом из них.

Ярослав Волков

Ярослав Волков приобрел отличный автомобиль BMW 4 серии. И написал об этом свой отзыв:

У Ярослава 329 друзей и большинство из них такие: Ebusu Wonder, Raj Thakur, Lorelyn Opiasa, Jones Mawuli Peni, Shivrudra Yaranale, Muhammad Nasir, Rukhsana Magsi, Jocelyn Rackris, Krishna Kumar и тд

Всего 8 постов и, пожалуй, мой любимый этот:

Явный бот.

Алевтина Быкова

Алевтина написала такой отзыв:

У Алевтины всего 5 постов в Fb, один из которых - первое добавленное фото, а оставшиеся - это ссылки на что-нибудь.

Явный бот.

Алесандр Мойса

Алесандр (Алесандр? Точно? Не ошиблись, когда аккаунт заводили?=) ) удивительный человек. Живет правда в Минске (судя по анкете в Fb), но так доволен обслуживанием Авилона, что специально на каждое ТО ездит в Москву:

По контенту на странице этого белоруса: 8 постов и традиционно все являются ссылками.

Явный бот.

Дмитрий Матвеев

Дмитрий приобрел X6 о чем и написал свой отзыв:

У данного автора, к сожалению, совсем не хватает времени на социальные сети, а потому разместил он только 3 поста: фото профиля, рассказ о покупке смартфона Oneplus 3 (конечно, со ссылкой на магазин) и репост. Создается впечатление, что Дмитрий специально в Fb зарегистрировался для поста об Авилоне о_О.

Явный бот.

Дмитрий Дерновой

Дмитрий еще один счастливый покупатель X6. Его отзыв:

Дмитрий, он почти как Алесандр Мойса, только не из Минска, а из Киева. Автор живет в Украине, а за машиной приехал в Москву. Ну не ищет он легких путей.

По контенту на странице все как у всех, ссылки и репосты всего, что только можно. Половина френдленты Дернового явно не смогут на карте найти Украину.

Явный бот.

Алексей Соловьев

Алексей, несмотря на минусы, о которых говорит в отзыве, все же поставил 5 звезд:

Жаль на странице Алексея всего 16 друзей и 2 поста: фото и ссылка, ну собственно, традиционно.

Явный бот.

Юлия Дарина

Юлия купила автомобиль в Авилоне по совету подруг, о чем и написала:

Хочется заметить, что Юлия единственная из этой группы авторов, кому удосужились поставить обои. Это уже кое-что. У Юлии 3250 друзей! Среди которых конечно же: Soma Gowda Mandya, Naing, Linn, Ernest Gonzalez, راضى بقضاء الله, Shakh Israfil и конечно Pak Sukamto.

Сама лента - это конечно же ссылки (Рив Гош - наше всё) да репосты при том, иногда даже так:

Короче. Явный бот.

Итоги.

Странное стечение обстоятельств свело эти 6 персонажей без обоев в конце прошлого года на странице отзывов об Авилон BMW. Я специально не стал давать оценку текстам отзывов владельцев премиальных внедорожников и спорткаров. Каждый прочитавший может оценить сам их на искренность и понимание процессов покупки автомобиля и его обслуживания.

Все отзывы об Авилоне в Facebook являются подделкой, которая не выдерживает никакой критики. Сотрудники компании (или может агентство) искусственно попытались исправить складывающуюся ситуацию.

Честно говоря, за такую работу надо гнать в шею и работать не над написанием фейковых отзывов, а над повышением качества обслуживания. ИМХО

0
15 комментариев
Написать комментарий...
Семен Смирнов

С подключением

Ответить
Развернуть ветку
Margarita Zamolodskaya

Такие отзывы, между прочим, рублей 250 стоят! А в урожайный год и все 500. Боты в них может всю душу вложили! Отзывы ему не нравятся...

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Крутов
Автор

=)

Ответить
Развернуть ветку
Сеточка Картошки

Ну просто кампания длилась 2 месяца и надо было KPI закрыть наверное успеть))

Ответить
Развернуть ветку
Александр Наркутский

Ужасная, поразительная новость

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Matveev

Виноват, конечно, Цукерберг.

Ответить
Развернуть ветку
Booomer-Tuning.Ru

Вот это поворот. Найдите ещё 5 дилеров BMW с похожей ситуацией в отзывах и напишите на VC об этом.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Ну допустим, но ведь это настолько массовое явление, что приходится тренироваться в различении "живого" или "стандартизированного" текста, чтобы выбрать _любой_ товар или услуг от пары тысяч рублей и выше. Везде десятки, сотни отзывов под копирку (покупных от себя, и негативных от конкурентов):
• 5 звезд супер-довольна
• 0 звезд отвратительное обслуживание
 
Более-менее живую компанию можно определить по _работе_ с этими отзывами (на маркете, например) - ответах менеджера, ответных спасибо за положительные, и детальных разбирательствах претензий - звоните туда, пишите сюда ..
 
Если Вы читаете За Рулем, то именно Москва известна своим абсолютно пофигистичным отношением в автосалонах и автосервисах - ведь прут тысячами и тысячами клиенты, в том числе из регионов, безостановочно, и без разницы как работать - они все равно будут продолжать обрывать телефоны и выстраиваться в очереди ... Вот За Рулевцы бесконечно и разбираются с нюансами работы автосалонов, схемами навязывания доп. оборудования, чудесатых чудесах на сервисе (в том числе гарантийном), и так далее и тому подобное.
 
Короче, в следующий раз закажет невольно про PR енный Вами Авилон отзывы у другого агентства, и там, быть может, цепочка посредников будет покороче, и качество исполнителей получше - такое, что не отличишь от настоящих владельцев BMW, среди которых - ну скажем честно - дофига и больше 20-летних девушек и юношей, которые больше абзаца текста написать не могут, а так в-основном общаются только короткими фразами со смайликами, и отлично себя чувствуют в этом сокращенном текстовом режиме.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Снежана Огурцова

только сотрудников

Ответить
Развернуть ветку
Sabu Seidov

Правды вообще нигде нету, она не нужна в мире лжи.

Ответить
Развернуть ветку
Bahtiyar Khuja

Переделаю этот Кворк за 500 рублей 🤣🤣🤣

Ответить
Развернуть ветку
Vladislav Mt

Я тоже бот, у меня даже постов нет :(

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Pokrovsky

Скандалы, интриги, расследования. Они еще и за Трампа топили наверняка.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Ivanov

Никогда не было и вот опять!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Andrey Andrey

филькина грамота

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Раскрывать всегда