Невозвратные товары на Wildberries

Недавно столкнулся с ситуацией про возврат товаров (светодиодные лампы) на данной площадке и пришло покопаться в этой теме.

Неделя переписок и вот что я смог насобирать

Насколько я понимаю, дистанционная торговля у нас регулируется ст. 26.1 ЗЗПП "Дистанционный способ продажи товара", в п. 4 которого прописано "Потребитель вправе отк…

1010 показов
21K21K открытий

Причем тут WB?
Вам бы отказал в возврате любой магазин, так как лампы технически сложный товар. В перечне указываются не абсолютно все типы и формы товара.

Ответить

На каком основании они технически сложные? Есть утвержденный перечень, а в противном случае я могу и авторучку назвать технически сложным

Ответить

Позиция судов: для возврата товара не имеет значения, является ли он технически сложным, если он приобретен дистанционным способом. Если сохранен внешний вид, товар не использовался, то потребитель имеет право отказаться от товара в любой момент до получения и еще 7 дней после.

Ответить

Все подлежит возврату
В течении 7 дней;
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.


Возврат товара надлежащего качества, за исключением лекарственных препаратов для медицинского применения, возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.

Покупатель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

Ответить