Угрозы со стороны ресторана представленного в Деливери-Клаб

11 марта в г. Сочи сделал заказ через DeliveryClub в ресторане "La Pizza & Sushi" ( ИП Аваков Сергей Аркадьевич, ИНН 232010009931, ОГРН 306232014400100, Сочи, Юных Ленинцев, 10).

После того как заказ был привезен, распробован и в сервисе был оставлен негативный отзыв на мой номер, привязанный к аккаунту в DeliveryClub поступил звонок от сотрудника "ресторана" разговор с которым свелся к "извинись, дон, за отзыв , дон, и удали отзыв, дон, иначе жди, дон". Акцент присуствовал.

В роскомнадзор жалобу на нарушение законодательства в сфере обработки ПД я уже конечно подал, так-же пишу в ФАС на спам. Но, DeliveryClub, неужели вы не можете выдавать исполнителям "подменный номер", а адрес доставки сообщать только курьеру без передачи таким ресторанам? А то кто его знает, дон, меру их обиды на отзывы, дон.

0
134 комментария
Написать комментарий...
Игорь Петрашевский

И что бы дал подменный номер, когда засвечен Ваш адрес, дом, квартира?
Думаете, не пробьют кто там живет?

Ответить
Развернуть ветку
Екатерина Фоменко

Адрес засвечен у курьера. Он сотрудник (ок, партнёр) Деливери. Откуда у ресторана адрес? Телефон нужен, я ещё понимаю: детали заказа там уточнить, ещё что-то. Но адрес точно нет

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Петрашевский

тогда телефон зареганный на таджика - решает, дон

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Петрашевский

Хотя, курьер мог звонить в ресторан, тогда можно выловить курьера, а он сдаст телефон клиента. Короче, было бы желание найти клиента

Ответить
Развернуть ветку
Артём Макаров

Деливери клаб не всегда доставляет. Бывает, что у ресторана нет своего курьера. Тогда используют курьеров наемных, например из яндекса. Ресторан должен видеть адрес и контакты для того чтобы создать заявку. Яндекс еда, кстати, создает подменный номер для покупателя, только иногда их курьеры не понимают как набрать добавочные :)

Ответить
Развернуть ветку
Екатерина Фоменко

Очень интересно, но ничего не понятно. Человек заказал в Деливери. Причем тут курьер ресторана или Яндекс?

Ответить
Развернуть ветку
Артём Макаров

Деливери это рекламная площадка (как авито или озон), рестораны заключают договор с деливери клаб и выставляют свое меню. При этом доставка на усмотрение ресторана, можно кем угодно осуществлять, будь-то курьеры деливери, свои курьеры в штате или сервис яндекс гоу(там тоже можно закахать курьера?)

Ответить
Развернуть ветку
Grigori Kadmenski

Удален

Ответить
Развернуть ветку
Николай Калашников

При том что не всегда курьеры деливири доставляют, иногда курьеры самого ресторана, или яндекс

Ответить
Развернуть ветку
131 комментарий
Раскрывать всегда