Как я пытался «обменять» видеокарту с браком на Ozon

Предыстория.

1414 показов
2.1K2.1K открытий
22 репоста

Практически точно такая же ситуация, только купил Palit Rtx 3060 Dual за 60.834р, начали вентиляторы пищать, в наушниках слышно очень хорошо, как и за крышкой корпуса. Начал разбирательство, АСЦ производителя нет в России, но поддержка производителя во ВКонтакте подтвердила, что это гарантийный случай, но у Ozon нет сервисных центров, поэтому— возврат денег. Но из-за недавних событий цены подскочили, то и цена такой же карты моего продавца (у которого я купил) тоже подскочила. Менять свою на такую же не хотел, оказалось, что я не один с такой проблемой и попасться на такую же не хочется. Поэтому обратился в поддержку и хотел возврат средств в размере 138.241р( актуальная цена этой же карточки, у этого же продавца), благо закон позволяет. И пошла мантра— возврат средств в том размере, в котором я заплатил. Хотя за эти 60.000 я ничего не куплю, даже более младшую модель этой линейки. Думал, может поменять на другую модель с компенсацией, но "это не равноценная ситуация" для них. Шел на уступки, предлагал другие варианты, чтобы как-то создать конструктив, но "система им не позволяет". Короче, всеми правдами и неправдами хотели кинуть. Пытались послать за актом о невозможности ремонта в АСЦ, которого нет, хотя я объяснил, что их не существует, даже в Москве.

Автор, к сожалению, на собственном опыте, показал, что вариант с заменой и компенсацией стоимости— полная лажа с обманом покупателя.
Поэтому тут нужно требовать полный возврат средств по актуальной цене товара(если цена повысилась, согласно пункт 4, статьи 24, Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"., поправьте, если не прав), либо максимум замену на аналогичный товар(с примерно одинаковой стоимостью).

А теперь личное обращение к поддержке Ozon(опять ссылки забаговало)— если уж ситуацию никак не решить, почему не дать эту возможность более компетентным людям? И у вас под боком есть "Еком-банк", почему через него бы не вернуть средства? Вы просто тянете резину, чтобы не возвращать средства. Если уж нужно, все доказательства будут скинуты в ЛС.
В ПРИОРИТЕТЕ ТОЛЬКО ВОЗВРАТ СРЕДСТВ В РАЗМЕРЕ 138.241р НА КАРТОЧКУ! ОСТАЛЬНЫЕ ВАРИАНТЫ С ЗАМЕНОЙ ИЛИ КОМПЕНСАЦИЕЙ Я НЕ РАССМАТРИВАЮ, МОЕ ТЕРПЕНИЕ ЛОПНУЛО. Я ХОЧУ УСЛЫШАТЬ НОРМАЛЬНЫЙ КОНСТРУКТИВ, А НЕ ОТГОВОРКИ!

Уважаемый XRuSTm, если Оzon не урегулирует наши требования, предлагаю подать коллективный иск на них. К сожалению, другого языка они не понимают.

Ответить

Добрый вечер,
Насчёт актуальности на знаю и осведомленности, но Вам возможно поможет следующая статья с аналогичным вопросом:

Ссылки и на законы и в конце на подобное дело.

Ответить

Здравствуйте. Как писали в лс, мы можем оформить заявку на возврат. Вернём сумму, которая указана в чеке. Если захотите переоформить заказ - компенсируем разницу в стоимости. При заказе другой модели, предоставить компенсацию нет возможности.

Ответить