Как я связался с OneTwoTrip и пожалел об этом

История о том, как я пытаюсь вернуть деньги за авиабилеты, и о том, что Авиасейлс - не гарант качества компаний, у которых вы покупаете билеты.

4 марта зашёл на aviasales.ru, выбрал билеты на 21 марта и нажал кнопку купить. Меня редиректнуло на onetwotrip.com. Там я выбрал опции багажа и возвратных билетов и купил 2 билета. К сожалению, тогда я не догадался почитать про них отзывы, думал мутные компании просто не могут попасть на такой агрегатор как Авиасейлс.

Лететь должны были авиакомпанией NordWind, но через пару дней узнаём, что с 7 марта они на какое-то время перестают летать по нужному нам маршруту. Что бы не терять время, решили не ждать 21 числа, а сделать возврат заранее.

11 марта в личном кабинете на OneTwoTrip оформляю возврат билета (оформить возврат на сайте авиакомпании нельзя, если покупаешь сайт не на их сайте).

15 марта приходит сообщение на почту и смс: "Ваш билет аннулирован (места сняты с рейса)".

20 марта приходит следующее сообщение:

Я подумал "Ну ок, видимо в течение месяца должны деньги вернуться".

12 апреля мне стало интересно, какой статус у моего возврата. Написал в поддержку по всем каналам: WA, приложение OneTwoTrip, электронная почта, Telegram. Сегодня 26.04 - мне НИГДЕ не ответили.

скрин из приложения

15 и 22 апреля звонил в техподдержку. Дозвониться сложно - приходится полчаса висеть на линии. В разговоре не дают никакой конкретной информации, только убеждают, что возврат вот-вот поступит на счет.

Буквально вчера решил почитать отзывы на них и начал с App Store. Оценка у их приложения 4.8⭐ - что немало. Но когда я зашел непосредственно в отзывы и отсортировал по дате, то понял что ПОПАЛ)) Таких как я там десятки, а то и сотни. Потом уже почитал отзывы и на других источниках - везде одно и то же. Люди не могут получить свои деньги ГОД...

Пока что мне ничего не вернули. Оформляю досудебную претензию и заявку на чарджбек. Тех, кто это прочитал, хочу предостеречь от покупки билетов через сервис OneTwoTrip и посоветовать проверять партнеров Aviasales перед покупкой билетов.

0
77 комментариев
Написать комментарий...
Nick Night

Я не подкупленный казачок onetwotrip, и пользовался их сервисами несколько раз — все было ок, они очень давно на рынке и подозреваю, что задержка связана с круто возросшей нагрузкой, о которой писали aviasales. Мне в альфа трэвел тоже месяц отвечали. Это сейчас, увы, норм.

Ответить
Развернуть ветку
Anti Anti

Чем больше обманутых клиентов, тем больше от них нагрузка. Чем больше нагрузка, тем дольше можно морозить чужое бабло, пользуясь этой отмазой. Профит!

Ответить
Развернуть ветку
74 комментария
Раскрывать всегда