Альфа-банк не отдаёт деньги

25 марта 2022 года, ориентировочно с 17:38 до 17:50 я проводил операцию по внесению денежных средств в банкомате № 220608 Альфа банка на мой расчётный счёт в торговом центре по адресу г. Санкт-Петербург, Комендантская площадь 1. Банкомат пересчитал деньги в количестве 79600 рублей и предложил напечатать чек, но я отказался, так как в приложении всё отобразиться со временем. Придя домой через 15 минут, уведомление не пришло, суммы в 79600 рублей на счёте не оказалось. Я позвонил на горячую линию Альфа банка, мне ответили, что деньги зачисляются в течении 3-х суток. На следующий день 26 марта 2022 года я позвонил в банк и опять рассказал о своей проблеме, оператор составил обращение № А2203261112. Через некоторое время пришёл ответ «Здравствуйте Михаил Владимирович. Мы проверили операции за 25.03.2022 в банкомате 220656. Операция по карте 9808 на сумму 79600 рублей была отменена, все купюры выданы обратно».

Я данного факта не видел, потому что ушёл после того как банкомат забрал мои деньги и при мне не открывал купюроприёмник, чтобы я их мог забрать. В связи с этим совместно с оператором Альфа банка 26 марта 2022 года было составлено ещё одно обращение № А2203261312 о том, что «Клиент проводил операцию по внесению денежных средств в размере 79600 руб. Сумма в размере 79600 руб. не поступила. Просьба зачислить сумму на счёт. Клиент не согласен по ранее оставленному обращению А2203261112, деньги на счёт не зачислены, банкомат не отдал деньги. Клиент просит пересмотреть обращение или посмотреть камеры видео наблюдения. Клиент деньги не получал. Просьба разобраться.

Ответ, по информации банка, должны были предоставить в течении 2 дней, но только 03 апреля 2022 года мне пришёл ответ «Мы провели дополнительную проверку, но не нашли в банкомате суммы, соответствующей вашему обращению…».

30 марта 2022 мной подано заявление в полицию о проведении проверки по данному инциденту.

На 29 апреля 2022 года моя проблема не решена и мне кажется не решалась вообще, банк записи с камеры видео наблюдения не предоставил по запросу полиции, деньги мне не вернули, а также при сопоставлении ответа на заявление № А2203261112 был указан проверенный банком банкомат под № 220656, а по факту операцию я проводил в банкомате № 220608, причём 26 марта 2022 года оператор сказала сходить, взять чек и посмотреть номер банкомата, я данную операцию выполнил, узнал номер, позвонил оператору, а в ответе банкомат оказался другой, данный факт можно проверить по аудиозаписи разговоров. Написал в ЦБ ответ тот же, жду полицию, УБЭП может они что-то сделают. Но это просто издевательство над людьми! Почему так сложно проверить во сколько банкомат открыл купюроприёмник и по камере посмотреть что в это время происходило!

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Альфа-Банк

Михаил, мы ещё раз изучили ситуацию. Однако не сможем сказать ничего нового.

Вполне вероятно, что деньги забрал следующий человек после вас. Банкомат не смог их сразу зачислить на карту и выдал обратно. Вы уже отошли, а он как раз подошёл. Иначе мы бы сразу пополнили ваш баланс или в конце концов нашли бы излишек при инкассации. Но его не было, увы.

Когда придёт обращение из полиции, то мы тут же предоставим всю информацию. Возможно, они также получат записи других камер из помещения, где стоит банкомат. Например, в торговом центре или на улице, чтобы наверняка понять, что случилось и кто мог забрать эти деньги.

Надеемся, что проблема решится 🙌🏼

Ответить
Развернуть ветку
Отображаемое имя

Вместо того что бы гадать что произошло, вы может все таки камеры проверите? Или без пинка полиции делать ничего не будите ?

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Воронин

Да им класть на все это. Михаил не первый и не последний обманутый таким образом) У меня была подобная ситуация. Говорят, что банкомат исправен и через строчку обещают починить банкомат, но при этом в любом случае ошибок нет) с виду абсурд, но их это не смущает. Никакие доказательства их не устраивают. Казалось бы как такое возможно, если есть камеры видеонаблюдения, но они их просто не смотрят. Отсюда и предположения, что возможно деньги забрал следующий клиент. Автору рекомендую сформировать привычку записывать видео при работе с банкоматами альфа-банка, иначе так и будут продолжать вот так обманывать

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Д.
Автор

Если банкомат выдал ошибку, открылся. Сколько я должен был ждать? Почему это мои проблемы? Это проблемы банка! Это подтвердил оператор. Я этот разговор даже записал и предъявлю его в суде. Исковое уже готовлю. И приёмная президента проверку вам устроит. В обэп подал заявление. В полицию уже месяц назад написал, но вы им ничего не предоставили до сих пор! Вам видимо выгодно мои 79600себе прикарманить. Или искасация прикарманила!!! Никто мне ничего не предоставляет никаких фактов. Проверку вы альфа банк никакую не проводили, а если делали, то предоставьте полиции или мне!!!

Ответить
Развернуть ветку
Darya Hihihaha

Так Альфабанк и не забирал у вас их.
Как я поняла из написанного, деньги не были зачислены и возвращены, но вы, не дождавшись закрытия сессии пополнения ушли от банкомата, а в это время деньги банкомат выдал обратно и вероятно злоумышленник взял их себе.
Пишите заявление в полицию, по запросу полиции предоставят записи с камер банкомата и будут искать того, кто деньги присвоил.
Удачи вам)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Д.
Автор

Ничего они не делают и делать не хотят. Почему я должен платить за сломаным банкомат!!!??? И полиции месяц уже камеры не отдаёте!!!

Ответить
Развернуть ветку
Альфа-Банк

Добрый день, Михаил.

Мы проведём ещё одну проверку и разберёмся. После этого вернёмся и постараемся вам помочь 🙌🏼

Ответить
Развернуть ветку
Acerbys .

Здравствуйте. Мы проведем еще одну проверку на предыдущюю проверку, что бы выяснить была ли выполнена проверка позапрошлой проверки. Так мы поймем, была ли в итоге изначально проведена проверка.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей И

А потом проверим правильно ли мы поняли

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Предпоследний шанс

Михаил они постараются помочь потратить ваши деньги, советую паралельно написать заявление в полицию

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда