Долгая продажа паев фонда уполномоченным лицам в Tinkoff

Да-да, именно с таким названием здесь будет красоваться статья про вас. Как говорится, ничего личного, спасибо за понимание! Хоть от вашей репутации и не осталось буквально ничего, а каждая первая статья теперь в рунете — это осуждение и поливание вас грязью, я вставлю и свои 5 копеек.

P.S vc.ru переименовал статью, изначально я назвала ее "Как Тинькофф не возвращает деньги врачам Covid-19"

Хотелось бы по делу и без эмоций, но уже не хватает никаких сил.Предыстория, и причем здесь врачи Covid-19? Я тот самый человек в костюме космонавта, который на протяжении всех этих двух лет шел с авангардом против пандемии. Все это время я работала врачом-инфекционистом, боролась с «короной» и параллельно откладывала деньги на уже давно запланированный переезд в другую страну, а затем со мной случилось это:

Понимаю, что моя ошибка — вложиться в этот фонд. Но теперь, когда сроки подходят к переезду, я не могу получить от этой МММ ни копейки своих честно заработанных денег, даже с этим жлобским дисконтом в 5%.

6 июня я начала продажу фондов уполномоченному лицу

Момент начала продажи паев
Момент начала продажи паев

Во все подробности переписок с персонажами, которые не знают элементарных правил заполнения поручений, дают ложную информацию, отвечают шаблонами, а так же противоречат словам друг друга я вдаваться, конечно же, не буду, но упомяну, что этими сапиенсами (в чем у меня уже большие сомнения) было ни единожды сказано, что срок рассмотрения бумаг уполномоченным лицом — 10 рабочих дней.

Упоминание 10 рабочих дней
Упоминание 10 рабочих дней

Сразу всем тем, кто так же решит заняться принудительной продажей фондов — продавайте через Атон. Есть шанс, что с вами будут разговаривать адекватные люди.

13 июня я лично подъехала в офис и передала все необходимые бумаги. Это был выходной день, так что условимся, что день получения бумаг — 14 июня.
По всем моим подсчетам 27 июня со мной должны были связаться и сообщить о решении. Но конечно же никто со мной не связался. Более того, я начала сама трясти горе-обезьянок на линии, на что мне было сказано, что «приоритет обращения повысили до максимума» и 30 июня вопрос решат «ну сто процентов!» (цитата сотрудников по телефону).

Какое сегодня число? 30. Что-то решилось? Нет.
На мои звонки и уже составленную досудебную претензию (этим я тоже параллельно занялась, кстати) мне сказали что? Правильно, а подождите-ка вы еще до 8 числа. Ну или до пятого, там как генератор случайных чисел сработает.

А самое забавное в этом всем знаете что? С самим уполномоченным лицом или его представителями связаться невозможно. По почте не отвечают, а по всем семи номерам, что я нашла — в итоге снова переводят к брокеру и говорят, что это невозможно. Чудеса в решете!

Тут предложили до восьмого
Тут предложили до восьмого
А тут уже - до пятого
А тут уже - до пятого

А теперь главный вопрос:

Где мои деньги, Тинькофф? Или позориться, так до конца?

66 показов
2K2K открытий
18 комментариев

Здравствуйте.

В процессе продажи фондов уполномоченному лицу участвует несколько сторон. Мы лишь передаем документы на проверку. Уполномоченное лицо, в свою очередь, их рассматривает. Мы сделали все, что могли, чтобы ускорить процесс. К сожалению, пока не получили обратного ответа от представителей уполномоченного лица, чтобы продать ваши паи. Понимаем, время - ценный ресурс. Продолжаем делать все от нас зависящее, чтобы провести продажу. Нам правда жаль, что вам приходится ждать.
Вы можете попробовать самостоятельно связаться с уполномоченным лицом. Однако из-за большого количества поручений он может не ответить.

Каждый специалист старался помочь в решении вопроса. Поэтапно рассказывали, как заполнить поручение. В консультациях все было правильно. Также отдельно связывались с вами, чтобы рассказать детали.

Торги нашими фондами приостановили на бирже из-за блокировки иностранных бумаг в НРД. Мы прилагаем все усилия, чтобы торги возобновить. Недавно запустили внебиржевую торговлю фондами TUSD между клиентами Тинькофф. Для TEUR уже готовим подобное. Ждем начало и обычных биржевых торгов. Как только будут новости - обязательно сообщим об этом.

Ответить

Да-да, именно с таким названием здесь будет красоваться статья про вас. Как говорится, ничего личного, спасибо за понимание! Хоть от вашей репутации и не осталось буквально ничего, а каждая первая статья теперь в рунете — это осуждение и поливание вас грязью, я вставлю и свои 5 копеек.

Судя по этому абзацу, мне кажется, вы переоцениваете свою важность для банка и VC как инструмент решения спорных вопросов.

Да и по самой статье - если из нее убрать всю эмоциональную желчь, и оставить факты вида было раз, потом два, потом три - я, честно говоря, ничего супер страшного не увидел. Вас заранее предупредили, что в текущей ситуации процесс займет месяц, месяц еще не прошел (документы же вы подали только 13го числа и сами же говорите, что правильно отсчитывать от 14го, то есть прошло чуть больше двух недель).

Ожидать, что в текущей ситуации сроки будут как те, что обещались до начала известных событий - как минимум странно. Формально вы правы и если вы горите желанием это доказать - суд вам в помощь. Но чисто с точки зрения адекватной оценки происходящего вокруг, я (пока) проблемы не вижу.

С эмоциональным окрасом статьи смог бы согласиться если б с момента подачи документов прошло месяца два, но пока даже из рамок озвученных вам заранее сроков не вышли.

Ответить

Да, я понимаю, что прошел не год, как у многих в спорах с этим банком, но из-за "качества" общения и кормления завтраками, а так же приближающимися сроками отъезда просто спокойно терпеть это я не буду. А по поводу первого абзаца - vc переименовал мою статью, поэтому ее заголовок теперь никак не вяжется с содержанием

Ответить

У меня застряли деньги в разных фондах Finex, Альфа, Сбер. Торги по ним не идут и бумаги эти никому не нужны.
Как я понимаю, Тинек решил провести благотворительную акцию и выкупить паи, чтобы поддержать свой имидж. Но делать это он был не обязан и, судя по всему, не особо то и хочет.
Так что кажется, что вы излишне эмоционально требуете своих денег

Ответить
Ответить