«Тинькофф банк» поднимает тариф на обслуживание счёта ИП в два раза

Я ИП и являюсь клиентом «Тинькофф банка» полтора года, перешёл к ним с «Альфа Банка». «Альфа Банк» — супербанк по обслуживанию, но для меня на тот момент был дороговат. И тут мне подвернулась под руку реклама от «Тинькофф банка»: перевози все счёта к нам, у нас тарифы лучше и всего за 990 рублей в месяц.

В целом меня Альфа Банк всем устраивал, и единственное, что зацепило в Тинькофф Банке - это цена и широкие тарифы по выводу своих же денег на дебетовую карту без процентов.

Отлично! Перевёз все счета в Тинькофф Банк, первое время бесило приложение, но потом я к нему привык, и оно даже стало казаться удобным. Чего, я жалуюсь... Я получил гораздо больше за свои 990 руб. в месяц.

Вчера мне пришло письмо счастья:

Причём картинка "сэкономить на обслуживании" бесит больше всего)

В письме сказано, что с 1 декабря действуют новые условия по тарифу. валютные счета обслуживаются бесплатно.

Валютные счета - я занимаюсь услугами в России, не экспортом и не импортом, можно сделать дополнительной услугой? А не вставлять в тариф?

Ладно бог с ним с валютными счетами, но следующая строчка письма, заставила меня понервничать и пропотеть.

Стоимость обслуживания — 1 990 рублей в месяц.

Спасибо Олегу за поддержку малого бизнеса)

Я бизнесом занимаюсь уже семь лет. Поработал со «Сбербанком», с «Альфа банком», с «Точкой». Но нигде за семь лет не видел, чтобы поднимали тариф сразу в 2 раза.

Вчера ехал домой и читал как обычно VC.RU. И там была статья про то, как Олег Тиньков предложил стартапу Revolut не начинать свою деятельность в России, так как Олег уже внедрил у себя в банке работу с валютными счетами.

Всё это показалось мне какой то издёвкой, за один вечер...

Ладно... Подумал я, все хотят зарабатывать. У меня есть время до 1 декабря, чтобы подыскать себе новый банк для обслуживания. Захожу в своё мобильно приложение Тинькофф Бизнес, в надежде, что может за эти деньги что-то ещё поменялось в тарифе.

И что я вижу:

Это скриншот из приложения Тинькофф Бизнес из раздела Тариф

Цена на мой тариф уже стоит 1990 рублей в месяц. А так как Тинькофф Банк всегда списывает за обслуживание счета 1 числа текущего месяца, я подумал что 1 ноября у меня уже спишут 1990 рублей. Хотя в письме написано про 1 декабря.

Я сразу же написал в тех поддержку, чтобы наконец узнать, сколько денег у меня спишут за обслуживание счёта 1 ноября и 1 декабря?

Тех поддержка немного меня успокоила) что у меня ещё есть месяц...

А что вы думаете про поднятие тарифа в два раза?

Напиши своё мнение в комментариях!

0
243 комментария
Написать комментарий...
Тинькофф Банк

Здравствуйте.

Цену до 1 990 рублей подняли в мае, именно с мая на сайте указана такая стоимость обслуживания. Для действующих клиентов с тарифом "Продвинутый" отсрочка составила 6 месяцев.

Также сотрудник сообщил, что есть возможность оплаты авансом.

Надеемся на понимание и дальнейшее продуктивное сотрудничество.

Ответить
Развернуть ветку
Вера Гагарина
Надеемся на понимание и дальнейшее продуктивное сотрудничество.

Звучит как манипуляция с подтекстом "да нам п*хуй, да мы охуел*, отъеб*тесь от нас".

Ответить
Развернуть ветку
240 комментариев
Раскрывать всегда