Потерял доступ к номеру при переходе в МТС

Написал заявление на переход в МТС с сохранением номера 23 августа, плановая дата переноса 31 августа в 6:00. В назначенное время номер был исключен из сети МегаФон и сим карта перестала работать, однако сам перенос не состоялся, а на сим карте МТС с временным номером пропала телефония, как в общем-то и сам временный номер.

Вечером того же дня было составлено обращение INC000010609878 с плановой датой решения 1.9, позже сроки переносились, сейчас поддержка не дает никаких сроков решения вопроса, лишь говорит о том, что данный вопрос "в работе" у технических специалистов, а я тем временем потерял доступ к основному номеру который использовался во всех используемых мною сервисах, к своему несчастью еще и с двухфакторной аутентификацией.

На номере не было задолженности, все условия для переноса были соблюдены. По информации оператора базы данных перенесенных номеров мой номер был успешно перенесен в сеть МТС, однако по какой-то причине он мне недоступен, а в месте с ним доступ к простой электронной подписи, к ряду банковских приложений в которых я еще не успел его поменять (чтобы потом менять обратно). В поддержке МТС получаю постоянное отфутболивание по поводу сроков.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
MTS Support

Илья, извините за эту ситуацию, взяли её на контроль, сразу напишем вам по решению.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Klochko

Просто перевыпустить сим-карту?

Ответить
Развернуть ветку
Илья Ефремов
Автор

Обращался в салон связи, но они номер не находят в базе

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Klochko

Довольно странная ситуация. Интересно, что про ваш номер думает база MNP

Ответить
Развернуть ветку
Илья Ефремов
Автор

В ЦНИИСЕ числится как номер в сети МТС

Ответить
Развернуть ветку
MTS Support

Илья, здравствуйте. Перенос номера завершен, все услуги в полном объеме уже должны быть доступны. Извините за долгое ожидание, за доставленные неудобства добавили вам скидку на абонентскую плату.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Ефремов
Автор

Все работает, спасибо)

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда