Сервис "Мое дело" подняли тариф в 1,66 раза, куда перенести бухучет ИП УСН 6%?

В целом сервис мне нравился, но непроходимая тупость техподдержки на первой линии обороны, плюс неразвитые инструменты и непонятно когда по ним будет прогресс, плюс повышение цены за обслуживание заставили задуматься куда перенести бухучет ИП на УСН 6%. (спойлер: смотрю в сторону "Точки", раз уж у них обслуживаюсь). Но обо всём по порядку.

1. Почему "тупость".
Не так давно меня заклинило и спутав вкладки браузера пишу им в чат вопрос про оплату карточкой за заграничный сервис фотостока. ТП что-то отвечает невпопад, при этом ни каким образом не становится понятно, что вопрос-то в общем-то не их. Делаем вывод, что лишь бы ляпнуть что-то по шаблону. Я не снимаю с себя ответственности, что сам сначала был невнимателен и зря кипятился, но если в хлебном магазине я спрошу call-трекинг мне не посоветуют обратиться в отдел консультаций их магазина.
Итак - при обращении в чат часто проскальзывало непонимание, уж лучше бы бота посадили, так было бы понятно, что высокие требования предъявлять нельзя. (Про бота в их исполнении писать не будут, автоответчик "Сейчас все заняты", который они называют ботом – не бот).

2. Почему "неразвитые инструменты"
2.1. Нет поиска контрагента при отправке документа по ЭДО, нет фильтрации во входящих в ЭДО - сервису, на минутку, несколько лет.
2.2. Нет возможности работать с рамочными договорами - это когда договор один, а потом пошли допники. Тоже по моему известная практика в бизнесе, но нет.

3. "повышение цены"
Раньше за «тариф "Базовый" + 3 мес. за ранее продление + ЭДО» за полгода платил 9900-00. При этом опция "Бухгалтерские консультации" входила по дефолту. Собственно из-за этого и пользовался "Базовым" тарифом. (Кстати, консультации получал всегда исчерпывающие! тем, кто в чате до такого уровня как до Китая).
Сегодня этот же тариф 12870-00 + за "Бухгалтерские консультации" 600-00 в месяц (пишу со слов специалиста по сопровождению клиентов Анастасии Г., ну утруждающую себя ставить заголовок в email).
Итого на ровном месте имеем тариф 16470-00. Не кисло так и "клиентоориентированно" доложу я вам, при условии, что есть выбор.

Вопрос:
Друзья, куда податься с бухгалтерией? В перспективе ООО с УСН 15% и надо чтобы бухгалтерия была на аутсорсе (то же Мое дело это предлагало, но теперь уже боюсь представить сколько будет стоить обработка одного документа).
Пока смотрю в сторону #точкабанк т.к. все операции проходили через них, за квартал успею раскидать всё (кое-где нужны уточнения к доходам).
Хотелось бы как с хостером - вспоминать о них только в момент, когда кончается подписка, а в остальное время работать.

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Frolov Konstantin

Найти хорошего живого бухгалтера не предлагать?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Кошелев
Автор

Ну и надо как-то электронно сдавать отчеты, без всякой суеты, в пять кликов, как это было с Моим делом.

Ответить
Развернуть ветку
Frolov Konstantin

Ну, я со своим бухгалтером примерно так и работаю.
У неё есть моя ЭЦП (я доверяю ей), она сама готовит отчёты и сдаёт.
Всё, что касается оплаты, я делаю сам, оплачиваю, не документы.
Думаю, у меня объемы ещё меньше ваших)

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Кошелев
Автор

Немного не те объемы)

Ответить
Развернуть ветку
Борис Агафонцев

А зачем ИП на усн 6% вообще бухгалтерия?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Кошелев
Автор

Не столько бухгалтерия, сколько желание избежать возни со сдачей декларации и вообще уплаты налогов.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Фоминов

Если сейчас УСН6% сиди в точке на их бухгалтерии. А вот когда ООО будет тогда сменишь на чтото

Ответить
Развернуть ветку
Сергей

Стоило их конкуренту, Эльбе Контур, поднять цены, как сразу Мое Дело решил поступить схожим образом. Только вот расценки подняли сразу в полтора раза

Ответить
Развернуть ветку
Артем Чярняускас

Сергей, здравствуйте! Меня зовут Артем, я официальный представитель интернет-бухгалтерии «Моё дело». Инструменты, которые вы описали, уже внесены как предложение в разработку. Мы дорожим нашими клиентами и, поэтому, готовы согласовать условия, на которых вы работали ранее. Напишите, пожалуйста, ваш логин или код аккаунта, мы передадим информацию коллегам, и в ближайшее время они свяжутся с вами для согласования.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Кошелев
Автор

Здравствуйте, Артем!
Давайте попробуем, написал в личку.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Кошелев
Автор

И да, что будет через 9 месяцев? Всё-таки 16470-00?:)

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Zosim

еще есть контур бухгалтерия и всем известная 1С...
но странно сюда писать претензии по "мое дело"....

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда