Альфа-банк врет в рекламе кредитки и обрекает на кредитную кабалу

Как вы знаете, Альфа постоянно рекламится со своим годом без процентов: типа в первый месяц (а раньше в первые 100 дней) за сделанные покупки ты должен будешь заплатить только через год. Я поверил и оформил карту чтобы сделать покупки с учетом отложенной оплаты, но только что узнал, что Альфабанк меня обманул и никакого года на оплату они не дают.

В чём суть обмана: если ты сделаешь покупку после первого месяца хотя бы на 1 рубль — про год без процентов ты можешь забыть. Теперь ты должен заплатить за всё через 100 дней. Почему? Потому, что сначала Альфа будет отправлять твои пополнения в счет годового долга и лишь после его списания ты сможешь заплатить за 100-дневный долг.

Пример: летом я брал карту чтобы купить сейчас вещей с расчетом на то что заплачу за них через год. Картой я продолжал пользоваться, осознавая, что за остальные покупки должен буду заплатить за 100 дней. Всё в порядке, я знал какая сумма у меня будет через 100 дней и я смогу её оплатить. Сейчас подходит к концу мои 100 дней, и я знаю что после месяца я делал покупки на 6280 рублей и я вношу на карту 6300 рублей, чтобы покрыть свой долг на 100 дней. Но альфа не закрывает мой долг на 6280 рублей, она вносит эти деньги в счет годового долга. И будет вносить их пока я не закрою годовой долг. То есть через 14 дней с меня будут требовать оплаты за целый год, хотя обещали что будет год без процентов.
Как же удобно, как же красиво развели, эту схему они ведь даже на сайте разместили, только клиенту будет нихрена не понятно до тех пор пока ему не придется платить.
Добро пожаловать в кредитную кабалу разводил которые обещают срок оплаты в год, но требуют деньги через 100 дней, причем узнаешь ты это в последние дни.
А я ещё думал, а в чем подвох давать деньги на год без процентов, а вот в чём, понял

0
17 комментариев
Написать комментарий...
Альфа-Банк

Андрей, возвращаемся с ответом 🙌

Об условиях кредитной карты ребята в чате рассказали верно. Очерёдность погашения по кредитной карте: сначала покупки в льготном периоде 365 дней, а далее — остальные виды операций по порядку.

Об этом рассказываем и на сайте, прямо на странице кредитки — в разделе Ваши преимущества: https://alfabank.ru/get-money/credit-cards/100-days/

Любой человек выбрать комфортный для него вариант — например, сделать важные покупки сразу, а дальше целый год постепенно вносить деньги без процентов. Либо пользоваться картой для регулярных покупок, но закрыть задолженность по грейсу 365 дней быстрее и использовать возобновляемые 100 дней без процентов.

Сейчас изучаем вашу ситуацию, чтобы понять, как можем помочь и индивидуально пойти навстречу. Сегодня вернёмся с решением, напишем вам 👌

Ответить
Развернуть ветку
Trial GTX
Автор

Очень надеюсь что вы пойдёте на встречу, иначе я возьму кредит в другом банке чтобы закрыть к черту все ваши кредитки и никакой прибыли вы от меня не получите, но только помимо этого и не одной покупки больше ни я, ни моя жена, ни друзья которым я вашу карту нарекомендавал — больше пользоваться не будут и закроют счета.

Я просто хочу чтобы деньги которые я внёс пошли в счёт задолженности на 100 дней.

Ответить
Развернуть ветку
Альфа-Банк

Нашли решение, написали все подробности в личку. Проверьте пожалуйста 🙌

Ответить
Развернуть ветку
Альфа-Банк

Приветствуем!

Хотим изучить ситуацию и помочь, но понадобятся ваши данные. Уже написали вам в личку. Как всё уточним, вернёмся с ответом 👌

Ответить
Развернуть ветку
Darya Hihihaha

А, нашла

Автор, надо читать все условия по кредитным картам, чтобы не случилось, то что случилось.
Сочувствую вам и условия действительно ужасные.

Ответить
Развернуть ветку
631 052

читать-то надо, но если в рекламе одно, а на сайте другое, значит в рекламе - ложь.

Ответить
Развернуть ветку
Darya Hihihaha

Если в рекламе ложь, надо обратиться в надзорный орган и пусть они дают оценку этой рекламе.
По мне, это не ложь, просто человек хотел воспользоваться 2 преимуществами сразу, но не почитал, какие последствия.

Ответить
Развернуть ветку
631 052

оценку рекламе даст любой, кто умеет читать.
если там и там написаны противоречащие друг другу данные, значит они не могут быть верными одновременно.

тут не важно ничье мнение, это логика.

мнение может быть - куда обращаться.
моё, что в другой банк.

Ответить
Развернуть ветку
Darya Hihihaha

А можете скинуть ссылку на полные условия по этой карте? На сайте не нашла такого условия.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Морозов

Вы бы хоть по старым вернули условия которые обещали!
Обещали бесплатное снятие 50к? Обещали, я карту оформил, обслуживание за год списали, снятие 50к убрали. И как это понимать?!

Ответить
Развернуть ветку
Ксения Евсюкова

Новые могут снимать без комиссии, мне предложили такую карту, но в льготный период снятия не входят. Может старичкам тоже скоро вернут)

Ответить
Развернуть ветку
Yuri

Да по рекламе у всех так куча реклы про ипотеку под 0.2-1% на весь период на биллбордах, тока чет написано мелким всегда. Даж стало интересно что там, просто за рулем как то не успеваешь прочитать че там мелким ))) да и ипотека не нужна.

Ответить
Развернуть ветку
Evgeniy Strelkin

Всегда офигиваю, когда смотрю рекламу кредитных продуктов. "Бесплатное обслуживание навсегда", "150 дней без процентов", "решение за 10 минут", "услуга гарантированной ставки" и т.д., а внизу мелким шрифтом, процентная ставка от 14 до 59.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Zosim

не читай, все равно не дадут..

Ответить
Развернуть ветку
Trial GTX
Автор

Итак, неожиданно, но Альфабанк реально предложил мне выгодное решение. Покупки, которые я сделал после первого месяца и на которые распространяется срок для погашения в 100 дней, мне разрешили погасить вместе с основным долгом на 365 дней. Криво конечно, мне будут весь год начислять проценты, но я должен буду написать в поддержку и эти проценты мне компенсируют. Надеюсь компенсируют, если всё будет честно.

Ответить
Развернуть ветку
Егор Васильев

В документах пусть всю эту мутную схему пусть отразят, иначе потом концов не найти.

Ответить
Развернуть ветку
631 052

страховку впарили?
пытаются впарить, понятое дело, все, но альфа преуспел в этом больше других.

рассматривал в свое время, где бы взять, на банках-.ру смотрел, так там подряд "альфа навязал страховку", а те отвечают "надо было читать сам дурак".

Ответить
Развернуть ветку
14 комментариев
Раскрывать всегда