Авито. Заблокирован профиль

Заблокировали профиль, зарегистрированный в 2013 году. Пришло уведомление -

"Наши системы посчитали, что профиль был зарегистрирован при помощи робота. Таким обычно занимаются спамеры, поэтому мы временно сняли ваши объявления с публикации.

Чтобы восстановить объявления, пройдите проверку по видео: нужно будет посмотреть в камеру и покрутить головой."

Регулярно размещаю объявления, в том числе платные. Номер телефона и электронная почта с момента регистрации не менялись. На каком основании я должна крутить головой на камеру и высылать фото своего паспорта ??! Что вообще происходит? Я могу подтвердить свой профиль по номеру своего телефона и по электронной почте. Отправила запрос 32928026 в техподдержку, пока ответа нет.. Почему блокируют пользователей со стажем, с рейтингом 5, ответьте, пожалуйста, специалисты Авито ! Помогите разобраться с этой проблемой и разблокируйте мой профиль, будьте добры!

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Авито

Профиль заблокировали, так как получали жалобы на то, что условия сделки в реальности отличаются от заявленных в объявлении. Нам важна безопасность наших пользователей, поэтому в таком случае профиль можем восстановить только после дополнительной проверки по документам и видео.
Сейчас с вашим профилем всё в порядке, он активен. Уже скрыли некорректные отзывы с него, больше они не отображаются на вашем аккаунте.
Пишите в лс, если появятся вопросы. Мы на связи.

Ответить
Развернуть ветку
Nelinxd

Здравствуйте, помогите с разблокировкой, написал вам в личку.

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте. Профиль заблокировали, так как получали жалобы на то, что условия сделки в реальности отличаются от заявленных в объявлении. Уже детально проверили профиль и убедились, что ему можно доверять — доступ восстановили.
Более подробно рассказали в сообщениях. Пишите в лс, если появятся ещё вопросы, будем рады помочь.

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте, Юлия, Мы проверим, почему ваш профиль заблокировали, и вернёмся с ответом, поможем разобраться.

Ответить
Развернуть ветку
Юлия
Автор

Дополню сообщение. К сожалению, доказать, что я не робот посредством смс или Эл.почтой не удалось.. В конце концов пришлось пройти проверку по видео.. Профиль разблокировали. Но,самое обидное, что за время блока потенциальные клиенты которые писали сообщения и добавляли объявления в избранное, посчитали, что я мошенник, т.к.на сообщения не отвечаю, Профиль заблокирован. Часть из них в связи с этим написали негативные отзывы, порочащие мою безупречную, за все эти годы, репутацию. Всё это благодаря специалистам авито(чтоб они были здоровы). Написала в техподдержку , чтобы удалили эти комментарии. Эта ситуация произошла исключительно по их вине, по независящим от меня причинам. Честно говоря,в свете последних событий, не особо надеюсь на помощь..

Ответить
Развернуть ветку
Юлия
Автор
Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда