Альфа-Банк совместно с АО "Альфастрахование - Жизнь" отказывают в возврате страховки

Будучи старым клиентом Альфы, неожиданно для себя столкнулся с очень хитрой схемой по удержанию банком неиспользованной части страховой премии при досрочном погашении потребительского кредита.

3535 показов
8.9K8.9K открытий
66 репостов

Точно такая же ситуация, закрыл кредит и выяснилось, что страховки 2. Что самое интересное, при оформлении мне даже не хотели бумажный договор давать, пришлось настоять.. а про эти две вообще ни слова. Это просто отличная схема кинуть клиента, причем Альфабанк работает в сговоре с Альфастрахованием. Более того, мне в банке было сказано, что можно вернуть, так как я попал на постановление о обязанности страховой возвращать остаток. А теперь мне говорят, читайте, что подписываете.. Согласен, но обе компании вместе с юристами и менеджерами создали ситуацию, где либо молчат, либо заведомо ложную информацию предоставляют, запутывают, но ты пойди и разберись в их хитросплетениях.. Крайне неприятно было это узнать об Альфе, всегда считал их неплохим банком. Теперь начинаю пытаться вернуть все деньги..

Ответить

я оформлял вообще через приложение, там тоже кнопка либо со страховкой либо без с повышенной ставкой. И в текущий момент высылают предложение, не стесняясь, что навязывают... Когда в чате задаешь конкретный вопрос о возможности отказаться от одной из 2 страховой, прямым текстом говорят , что ставка изменится, но отказаться можете, тем самым дезинформируя клиента... Также разочаровываться начал последние годы в альфе, хотя их клиент с 2005 года, если не раньше

Ответить