СДЭК удерживает посылки на складах США и Франции

Посылка №906894 зарегистрирована на складе 10 ноября 2022 года.

28 ноября 2022 пришло сообщение что исходящая посылка отменена с комментарием оператора: Уточним у брокера.

Я заново отправил посылку на проверку.

14 декабря 2022 опять приходит сообщение что посылка отменена с комментарием: Уточним у брокера можно ли отправить данный товар.

Получается что посылка тупо пролежала на складе и ничего никто не уточнял у брокера.

Товар - церковные благовония, ранее уже неоднократно отправляли из США, и каждый раз происходит затык, что то уточняют у брокера и в итоге отправляют. При том что заранее я уточнял можно ли доставлять благовония из США, на что получил положительный ответ.

Еще одна посылка 472219 на складе во Франции в ЛК в статусе ожидает вылета после оплаты доставки с 25 октября 2022. По трек номеру показывает Статус доставки: Создана накладная, ожидает прихода груза от отправителя.

0
4 комментария
СДЭК

Добрый день, Дмитрий! По посылке 906894 запрос коллегам направлен сегодня. Вероятно у сотрудников возник вопрос, т.к. товар не совсем стандартный. Ожидаем, что проблему снимут не позднее понедельника, если ответ по возможности отправки будет положительный. Извините за столь длительное ожидание.
Что касается MF472219, 1372418545. Склад Франции сообщает, что посылка не прошла процедуру согласования перед отправкой в РФ.
Для таможенной службы необходимо предоставлять прямые ссылки на товары. Ссылка предназначена для визуализации товара и ориентации в рыночной стоимости изделия, поэтому допускается ссылка на аналогичный товар. Она должна открываться без регистрации, VPN и других подобных расширений. Подтверждением цены, которую Вы указываете, является инвойс и чек. С информацией о проблеме Вам направили письмо 6.11, ответа не получили. Просим предоставить данные на посылку в ответном письме.

Ответить
Развернуть ветку
Диман Дубасов
Автор

Мне не посупало письмо 6,11 от Сдэк , к тому же посылка оплачена и никаких вопросов не возникло на момент ее регистрации. Инвойс был приложен в комментариях.

Ответить
Развернуть ветку
Диман Дубасов
Автор

Также ранее обращался по этой посылке вот что ответили: Посылке присвоен номер накладной, по которой она будет перемещаться до территории РФ, заказ, действительно, еще ожидает отправки. Отправка осуществляется в порядке очереди. Пожалуйста, не волнуйтесь, после отправки статус будет изменен.

Ответить
Развернуть ветку
Диман Дубасов
Автор

Я сделал новую заявку как сказали в поддержке с треком 1372418545 с исправленной декларацией

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда