Авито. Заплати и Покрути

Головой перед камерой, а то вдруг вместо тебя кто то решил оплатить твои объявления - непорядок!

История знакома многим я думаю - в нынешних реалиях ,многие кто распродавал ненужные личные вещи на авито решили завести там второй аккаунт как довольно жалкое подспорье заблокированному сервису чье-имя-нельзя называть .

Я например так и сделала, кстати на основном аккаунте репутация у меня безупречная - казалось бы лучше там и продолжала , много положительных отзывов только в плюс. Но я не люблю смешивать личное и деловое, я считаю что это выглядит нелепо - дешево и вредит репутации

А так как с одного номера нельзя иметь два аккаунта я решила завести второй с рабочего телефона , благо он у меня есть и тут проблем не возникло. Я зарегестрировалась, добавила объявление, оплатила его иииии потом система решила что я веду подозрительную активность и предложила повертеть головой перед камерой) Для справки - когда вы выставляете объявление вам предлагают выставить его бесплатно при условии что вы оставите у них на сайте свои паспортные данные либо биометрию, либо Заплатить.

Любой адекватный человек первые два варианта отметет - кроме Гос Услуг я никому такую информацию предоставлять не готова ,особенно Авито ,потому что хоть у меня и скрыт номер телефона ,после каждого объявления мне приходит куча спама и особенно звонков.Не просто два-три а прям десятки!Поэтому кстати я продаю там не все подряд а то что действительно жалко просто подарить или выкинуть.

Я не готова настолько облегчить задачу кибер преступникам уж извините мне мое недоверие. Поэтому дорогое Авито ,если вы уж берете мои деньги - предоставляйте мне обещанные услуги а не блокируйте при первой же возможности

Всем спасибо за внимание! #жалобаавито

В продолжении выше сказанного - А воз и ныне там!

Как вы сами можете судить из комментариев ниже, 17 числа мне пришла довольно стандартная форма реагирования от Авито, и на этом вся их активность заканчивается. Сегодня уже 20 число, проблему они никак не решили, на мое повторное обращение в личку только руками разводят мол , цитирую "это нестандартная ситуация и мы не знаем сколько еще потребуется времени чтоб решить данный вопрос"

А между тем денег мне никто не вернул. И знаете что? я почти уверена что и не вернут да и ситуация никак не изменится. И при таком раскладе я еще больше уверилась в правильности своего решения не предоставлять им свои личные данные - если даже на таком уровне я не могу на них положиться ...

Послесловие

сегодня 27 декабря

После продолжительной переписки с тех поддержкой здесь , в рамках этого сайта , мне все таки удалось решить проблему. Мой средства СлаватебеГосподи все таки были заморожены в кошельке а не испарились бесследно, как многие писали .Я опубликовала свое злополучное объявление и надеюсь что со мной не случиться еще какой нибудь Бан по любой нелепой причине из возможных . И как итог - Ребята, оказавшись в подобной ситуации не сдавайтесь! Жмите до последнего, даже когда кажется что ситуация патовая.Главное не замалчивать проблему, всем Мир✊🏼

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Авито

Здравствуйте, Ксения. По умолчанию размещение объявлений в этой категории платное. Но мы хотим, чтобы заказчики доверяли исполнителям услуг и чувствовали себя безопасно при заключении сделки, поэтому мы поощряем пользователей, которые верифицируют свой аккаунт, и даем бонус: возможность публиковать 1 объявление бесплатно каждые 30 дней после прохождения проверки. Дополнительно проверили ваш профиль. Проверка показала, что всё в порядке — доступ был восстановлен. Если у вас будут вопросы, вы можете задать их в личных сообщениях. Мы на связи.

Ответить
Развернуть ветку
Ксения Тимченко
Автор

Здравствуйте Авито!
Мой профиль по прежнему является для меня НЕДОСТУПНЫМ
потому что несмотря на ваши проверки , цитирую -
Не удается войти. Телефон не привязан к профилю.Проверьте нет ли опечаток ,или войдите по почте.
Когда я пытаюсь войти по почте - тоже не получается
А пишу я сюда а не в личные сообщения, потому что скорость реагирования на проблему ,как показал опыт, значительно выше если все это вынесено на обозрение

Ответить
Развернуть ветку
Авито

В вашем профиле подключена защита входа, поэтому войти в аккаунт можно только с помощью кода, который мы отправляем на телефон привязанный к аккаунту. Уже помогли вам привязать номер. Теперь вы можете войти в профиль и пользоваться им.

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте, Ксения. Напишите нам в личные сообщения адрес электронной почты из профиля, в котором потребовалась проверка. Мы дополнительно уточним информацию и поможем разобраться.

Ответить
Развернуть ветку
Смартстан

Вы не устали каждого спрашивать про почту, телефон и прочее. Может все таки прислушаться к пользователям и поменять стратегию!?

Ответить
Развернуть ветку
Ксения Тимченко
Автор

Здравствуйте, отправила

Ответить
Развернуть ветку
Аистер

день злое*учего авито?

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда