Авито забанил аккаунт с идущей доставкой! Проблема массовая!

Пришло в пятницу 16.12.2022 письмо о блокировке аккаунта с формулировкой: "Ваши объявления вводили покупателей в заблуждение." Объявление у меня одно и не меняется уже год с лишним наверное...Попросили пройти верификацию, я сразу это сделал, хотя не в восторге от сбора моих данных, но самое ужасное, что у меня идет товар покупателю на 68000р и ко мне идут покупки на 40000 с лишним...У меня аккаунту более 10 лет и реальные положительные отзывы.Начал копать в интернете по этому вопросу: возможно это происки конкурентов, а возможно покупатель-мошенник, т. к. по странному стечению обстоятельств, как раз мною отправленный товар подъезжает и я уже не знаю, что и думать. Сразу написал в их саппорт, выдали номер обращения 35320589, а дальше тишина. Также написал в их группе вконтакте - там тоже стандартная отписка - ждите.В службу поддержки не дозвониться, вернее дозвониться, но там отвечают: "Ваша заявка рассматривается"... Пытался дозвониться, но там тоже самое - ждите, нужно, видимо, звонить с другого номера, т.к. мой привязан к аккаунту и они знают про обращение.

Вопрос к аудитории: куда писать обращение в МВД/прокуратуру/ Роспотребнадзор? На лицо мошенничество, т.к. я отправил товар за 68000р, он скорее всего уже доставлен, но деньги за него я не могу получить =(, также непонятна судьба доставляемых мне товаров, а за них я тоже деньги заплатил... Идут третьи сутки - никакой реакции от этих мошенников авитовских =(((

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Авито

Здравствуйте. Ваш профиль был заблокирован, потому что нам поступали жалобы, что условия сделки отличаются от заявленных в объявлениях. В таком случае профиль блокируется, чтобы обезопасить других пользователей. Восстановить профиль возможно после прохождения дополнительной проверки. Видим, что вы успешно прошли проверку, поэтому мы восстановили ваш аккаунт, вы можете пользоваться им как обычно.

Ответить
Развернуть ветку
Ru

Так, может, доработать алгоритмы блокировки? Отследить бомбёжку отзывами - задача э-ле-мен-тар-ней-шая, а вы не можете. Почему-то за опубликование объявления с нового аккаунта бан летит сразу!

Ответить
Развернуть ветку
Phil Savelev
Автор

Спасибо конечно, но т.е. любой человек может написать жалобу надуманную и Вы забаните продавца? Не хотите в этом решении еще опираться на отзывы продавцу, активность ....? не?
А вы хоть в курсе про развод продавцов на Вашей площадке по этой схеме? И что проблема носит массовый характер?

Ответить
Развернуть ветку
Ghia Djoni

Разводят то не их , а продавцов. Так что это дело не первой важности для них, а на десятки жалоб за неделю они закрывают глаза, демонстративно показывая свою безразличность к решению данной проблемы. Причем что-то постоянно меняя в личном кабинете они не могут оставить получение средств автоматически на подтвержденную(заранее сохраненную) банковскую карту при получении посылки покупателем на заблокированный профиль из-за спама жалоб конкурентов/мошенников!

Ответить
Развернуть ветку
Phil Savelev
Автор

Мне вот еще очень интересно, кто и за что дизлайки теме ставит, аж два уникальных индивида уже. Посмотрел бы я на них, если бы они оказались в моей ситуации и все выходные себе испортили из-за полной неопределенности и пофигистического отношения авито...

Ответить
Развернуть ветку
Sergio Molotkoni

Народ устал от тем про авито 😂 , а по теме кто-то нашел дыру в системе и использует ее, все жалуются, что именно в момент отправки товара, прилетает страйк и бан

Ответить
Развернуть ветку
Phil Savelev
Автор

… и попутно собирает биометрию и сканы паспортов, совпадение - не думаю ;)

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда