CDEK Forward — продукты снова под запретом​

Из новости которую опубликовал СДЭК на своем сайте: «В связи с ужесточением мер по ввозу товаров на территорию России обновляем список запрещённых к ввозу товаров. На настоящий момент в него попадают все посылки, которые содержат товары животного и растительного происхождения, т. е. продукты. Прежние послабления при ввозе термообработанного и приготовленного отменяются.»

Вопросы к СДЭК:

1) Где ссылка на официальный документ с данным запретом на ввоз.

2) Где ссылка на документ с послаблениями на ввоз?

3) Что будет с посылками которые лежат уже 2 месяца на вашем складе без движения и за отправку которых уже была произведена оплата?

Если например взять постановления от 9 марта 2022 года № 311, № 312, № 313 там речь идет о запрете на ВЫВОЗ товаров из РФ. Решение КТС от 18.06.2010 № 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Евразийском экономическом союзе« и Решение Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. N 318 "Об обеспечении карантина растений в Евразийском экономическом союзе» на которое вы ранее ссылались содержит в перечне товар из моей посылке MF472219, а именно чай, и что в Решении указано: »Чай, КРОМЕ расфасованного в потребительскую упаковку". Стало быть на товар в посылке этот запрет не распространяется.

0
2 комментария
Диман Дубасов
Автор

@СДЭК прокомментируйте пожалуйста сложившуюся ситуацию

Ответить
Развернуть ветку
Диман Дубасов
Автор

Интересно почему СДЭК молчит?

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда