Не верьте "Авито" и его представителям

Разместила пост на VC.ru о своей проблеме, о том что имею много лет профиль на "Авито" пользуюсь часто их платными сервисами, и вдруг система начала писать о том, что нужно подтвердить номер, который уже сто лет на моем аккаунте, и подтвержден с момента регистрации и даже сейчас успешно работает. Голосовая поддержка поддержка по почте и на самом сайте, в ответ говорила и писала всякие шаблонные фразы и отписки, что типо, так бывает и звонок не проходит, что мол типо у меня проблемы со связью (причем у меня премиум обслуживание от оператора МТС и никаких проблем нет). Я прикрепила детализацию исходящих из "МТС" и разместила пост на VC. ru и о чудо, официальный представитель "Авито" спустился с небес и сказал что все хорошо, что я прошла проверку и могу полноценно пользоваться профилем. Я обрадовалась и решила разместить детскую кроватку, которая занимает много место в квартире, и может быть кому-то действительно требуется для маленького ребеночка. НО Я С УДИВЛЕНИЕМ ОБНАРУЖИЛА что ПРЕДСТАВИТЕЛЬ "АВИТО" врет!!!, и точно такой же представитель на самом сайте так же написал что теперь все хорошо и опять по кругу. Звоню им и прошу прокоментировать их действия их коллеги представителя, который "все исправил", они не отвечают никак на это, уходят от ответа, и опять говорят заученный текст: "звонок не прошел", (за сегодня я уже более 30 звонков сделала), по почте пишут тоже самое. Типо есть два способа позвонить, и отправить биометрию и личные документы, я в ответ говорю что отправлять документы и сдавать биометрию сайту по продаже часов и трусов как минимум не безопасно, и для того чтобы продать детскую кроватку рисковать своей безопасностью глупо. Мне нравится первый способ, чтобы все работало как и много лет прежде.

Вопрос: Как можно верить этим мошенникам если они на их площадке много мошенников и сами они ВРУТ и ОБМАНЫВАЮТ пользователей публично! Однозначно не нужно пользоваться их сервисами, ЮЛА, АВТО.РУ, ДРОМ, Вконтакте, там такого идиотизма нет, я за 2 минуты разместила там свое объявление. Жалко потраченных денег и времени. Надеюсь официальный представитель "Авито" попытается защитить свою честь и достоинство в ответ на этот пост, и спасти и без того низкую репутацию "Авито"!

Почта профиля: [email protected]

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Авито

Здравствуйте. Посмотрели список вызовов и видим, что ваш звонок не прошёл. Так бывает, например, когда звонят с помощью сервиса подменного номера, или при сбоях связи. Вы можете совершить звонок с вашего номера из профиля Авито. Если не получается, предлагаем другой способ восстановить объявление — подтвердите профиль, с которого вы его разместили. Вот инструкция, как это сделать: https://support.avito.ru/articles/2324

Ответить
Развернуть ветку
Валерия Привалова
Автор

Вот детализация исходящих вызовов из компании "МТС". Звонила туда узнавала, сказали все в порядке, у Вас премиальный тариф, сбоев со связью нет и не было. Уважаемое "Авито", актуализируйте пожалуйста мой номер и исправьте ситуацию, он уже лет 10 в профиле стоит и всегда все было нормально. К тому же у меня на счету около 5 000 рублей в личном кабинете!

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Лановой
НО Я С УДИВЛЕНИЕМ ОБНАРУЖИЛА что ПРЕДСТАВИТЕЛЬ "АВИТО" Пиз...бол!!!
Ответить
Развернуть ветку
Gigacelitel

Вот не понимаю, почему РКН спит?

Ответить
Развернуть ветку
Валерия Привалова
Автор

Это уже неделю длится!!! У меня просто слов нет, как я хочу написать от души какие они Пид.сы!!! Но на этом сайте этого делать нельзя наверно. Начиналось все культурно и вежливо ,но после 3 - х дней переписки, я уже начала мат вспоминать! Сейчас спустя неделю я готова их порвать! Поеду в Питер, и хочется подойди к их офису, после рабочего дня, когда они будут выходить, с Крюка от души вьеб..ть представителю по щам!

Ответить
Развернуть ветку
Pafu Off

Когда уже мы соберемся и откроем новый авито, только без биометрии и кидалова?

Ответить
Развернуть ветку
Прохор Шляпин

Какая неожиданность

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Гордеев

Странно вы заботитесь о безопасности и приватности вываливая в паблик почту аккаунта.

Ответить
Развернуть ветку
Валерия Привалова
Автор

ну так почта, это одна из, как раз для авито и прочей ерунды, а вот личные документы и биометрию сайту по продаже часов и трусов я бы реально побоялась отправлять. Они по любому набивают себе базу биометрии и документов, навязчиво подводя людей к этому, те кто не понимают что это может повлечь, вертят головой на видео и отправляют паспорта, а те кто понимают, даже создали петицию, которая гуляет в интернете на чейндж орг, уже больше 150 тысяч подписали против сдачи биометрии Авито.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Гордеев

Ваш Е-майл является одновременно логином и каналом общения с поддержкой.

Выкладывая его в паблик вы сами создаете вектор атаки на ваш аккаунт от банального фишинга до может чего и посерьезнее.

Принудительную проверку документов авито назначает либо по жалобам клиентов либо по срабатыванию антифрод ботов.

Таким образом ваша версия событий выглядит сомнительно, а черезмерно агрессивная реакция подозрительно.

Ответить
Развернуть ветку
Валерия Привалова
Автор

Подозреваю что вы преспешник "Авито". Отмечу что я пользуюсь платными услугами, и сервис должен предоставляться соответствующий. Агрессия у меня возникала не сразу, а спустя неделю общения с ними, когда ты в день совершаешь по 30 звоноков на их номер, а тебе в ответ пишут что у тебя проблемы со связью, когда ты выполняешь все их шаги и рекомендации, а они опять шаблон за шаблоном шлют тебе одно и тоже, и после того как "АВито" публично выкладывает на стену лживые комментарии, что "Ошибка. Все исправили, можете полноценно пользоваться" а по факту ничего не исправлено. Это все требует терпения, денег и нервов. Я уже около 10 лет владею профилем и их антифрод системы, (не знаю даже что это такое) боты или еще кто-то, мне не должны создавать такие проблемы, вручную можно отмодерировать и все легко исправить. На этом и других сайтах, пользователи пишут, что таким образом они ведут агрессивную политику по сбору личных документов и биометрических данных граждан. Не вижу опасности в выкладывании почты, тем более домен "Yahoo", а не "яндекс" или "майл "какой-нибудь. А вы да защищайте их больше, чтобы они нас имели как хотели, повышая тарифы, теряя посылки, собирая биометрию, блокируя пользователей и прочее и прочее...

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Валерия, уже выясняем, почему доступ к размещению объявлений не восстановился. Вернёмся с ответом здесь и под вашим первоначальным постом, как только всё выясним.

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда