Банк ВТБ незаконно открыл мастер-счет на мое имя и отказывает в его закрытии

Запросив выписку из налоговой об открытых счетах , я узнал, что на мое имя в 2020 году был открыт текущий счет (мастер-счет ) 40817810***568 в банке ВТБ. Как физ.лицо с банком ВТБ не имел никогда никаких отношений . Договора ДКО ,ДБО не заключал ни при личном присутствии ,ни дистанционно. Лично счета не открывал ,согласия на открытие никому не давал ,банковские карты не получал ,доступа в ВТБ онлайн не имел.

Вы спросите ,как банк узнал мои персональные данные . Очень просто . Долгие годы я был клиентом банка Москвы ,имел там расчетный счет ИП и привязанную к нему дебетовую корпоративную карту . В 2020 г расчетный счет закрыл . Так же на мое имя банком Москвы был открыт депозитный счет в 2008 году ,о котором я впервые узнал запросив выписку из налоговой в 2022 году .

С июля 2022 года я не могу закрыть незаконно открытый на мое имя мастер- счет. Были написаны жалобы на banki.ru , в банк ВТБ через форму обращения на сайте банка с требованием закрыть счет , жалоба в Центробанк . Результата это не принесло.

Сотрудник Центробанка, как я понял, не стал вникать и разбираться , и прислал мне в ответ на мою жалобу информацию которую ему сообщил банк ВТБ (недостоверную ) ,по сути прислал мне отписку . << 14.01.2020 г. Вами в ВТБ -онлайн подано заявление о заключении ДКО ,заявление принято банком ,договор заключен .В рамках заключенного договора Вам открыт мастер-счет 40817810***568 . Банковская карта к счету Банком не эмитировалась. Заключение ДКО осуществлено дистанционно без оформления документов на бумажном носителе >> Естественно ,никакого ДКО я не заключал ,доступа в ВТБ - онлайн не имел . То есть банк ВТБ, прикрывая недобросовестность и нечистоплотность своих сотрудников, дает заведомо недостоверную информацию Центробанку .

9 января 2023 г я лично пришел в отделение 7701 г. Москвы Кузнецкий мост 17,стр. 1 ( именно это отделение было указано в справке из налоговой ) и попросил закрыть незаконно открытый на мое имя мастер-счет ,а так же депозитный счет открытый банком Москвы в 2008 году .

Теперь самое интересное . Сотрудник меня выслушала, что -то посмотрела в мониторе и говорит : Закрыть текущий счет мастер-счет вы можете только после того как закроете депозитный счет . Такие правила банка . Что-то новенькое . С нововведением мне посоветовали самому ознакомиться на сайте банка)) Так как у вас на депозитном счету 178 рублей (откуда взялись, непонятно ) счет не может быть закрыт пока на нем есть деньги ,поэтому надо эти деньги снять. Получить деньги в кассе банка вы не можете ,отказаться от ни них в пользу банка не можете ,зачислить на свой счет в другом банке не можете . Единственное ,что вы можете, это перевести эту сумму на мастер- счет и с этого счета уже снять деньги. Какая хитрая мошенническая схема .

Обманным путем, меня пытались склонить воспользоваться счетом ,который сотрудники ВТБ незаконно на меня открыли ,и перевести туда деньги со всеми вытекающими из этого негативными для меня последствиями. Естественно, я отказался . Возник конфликт . По моему требованию была приглашена управляющий менеджер ,проблему не решила , дала заполнить обращение клиента, и на этом все .

В результате, ни мастер-счет ,ни депозитный счет мне не закрыли.

Заявление в прокуратуру написал ,чтобы провели проверку по моему заявлению на предмет мошенничества ,посмотрю что ответят. Наверное буду иск подавать ,это похоже самый действенный метод в моей ситуации.

0
140 комментариев
Написать комментарий...
Стереографика - чудо иллюзии

Вот некоторые тут на площадке пишут, что ничего страшного, что паспортные и персональные данные собирает Авито. Данный пример, как показатель обратного.

Ответить
Развернуть ветку
Sam

Подскажите, как имея паспортные и другие персональные данные другого человека, открыть счёт в ВТБ на него? Думаю, ВТБ вам заплатит миллион не торгуясь )

Ответить
Развернуть ветку
Стереографика - чудо иллюзии
Ответить
Развернуть ветку
Gigacelitel

Достаточно серьёзная ситуация.

Ответить
Развернуть ветку
Sam

Ну то есть ответа не будет как открыть счёт за чужого человека в ВТБ? Обсуждать с вами дальше какие то другие кейсы желание отпало, сорри

Ответить
Развернуть ветку
Стереографика - чудо иллюзии

А я писал, что можно открыть счëт в ВТБ? Ничего не путаете?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей
Автор

Человек из группы поддержки ВТБ .Честно отрабатывает свои деньги.

Ответить
Развернуть ветку
Sam

Вы весьма странный человек. Паранойя из за 178 рублей с одной стороны, с другой стороны вас не смущает вероятность поиметь неприятностей за клевету. Удачи

Ответить
Развернуть ветку
Сергей
Автор

Вы тоже весьма странный человек . За два дня столько гадости мне написали в комментах. При этом, так и не поняли смысла и сути моей темы или просто прикидываетесь недалеким " Тогда советую еще раз прочитать ,может со второго раза дойдет из -за чего у меня " паранойя ".

Клевета́ — распространение заведомо ложной информации, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

Какую ложную информацию я распространяю? Я написал ,что банк незаконно открыл на меня мастер -счет без моего согласия, и отказывает мне в его закрытии, тем самым нарушая мои права . Кстати, еще пожалуюсь в Роспотребнадзор до кучи. Подтвердить ,что счет открыт мной -банк не сможет. Потому что счет я не открывал, в втб-онлайн никогда не входил, логина и пароля не имею , как и в приложение. Ответы от гос.орг мне очень пригодятся в суде ,если до него дойдет ,чтобы потребовать максимальную моральную компенсацию,за полугодовое издевательство банком над клиентом

Ответить
Развернуть ветку
Sam

Вы написали что я отрабатываю деньги. Это клевета.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей
Автор

Вы мне угрожаете ? Хотите меня привлечь за клевету ? Удачи вам в этом нелегком деле.

Ответить
Развернуть ветку
Sam

Нет, не хочу. Пусть это останется на вашей совести. Я никогда не работал на банки, не получал ни одной копейки за любые сообщения в социальных сетях и тд. Просто обидно

Ответить
Развернуть ветку
Сергей
Автор

Простите ,что обидел. Все ошибаются . Подозрение ,что банки заказывают отзывы и комменты за денежку возникли не только у меня. Нас много, параноиков ))) https://vc.ru/flood/351967-alliluyya-platnye-kommentarii-na-vc-ru-sushchestvuyut

Ответить
Развернуть ветку
Стереографика - чудо иллюзии

Я бы тоже хотел знать, как открыть в ВТБ счëт по вашему предложению. Правда, мне это ни к чему.

Ответить
Развернуть ветку
137 комментариев
Раскрывать всегда