Модерация Вконтакте: «не честно выставлять негативные отзывы о нас такого плана»

Речь пойдет о модерации рекламного объявления вконтакте и садистическом удовольствии. Постараюсь коротко, но запаситесь попкорном.

20K20K показов
2.2K2.2K открытий

А лично мое мнение, что бы называться психотерапевтом нужно получить диплом вроде такого https://ipmp-spb.ru/diplomas , а так называться можно только психологом или пожалуй психоаналитиком.

Кстати, я издатель игр. И тоже проблемы с названием, называть издателем или нет. Но мы далеки от медицины и у нас название является лишь признанием других

Ответить

Чтобы называться психоаналитиком, надо учиться лет десять после высшего профильного образования :). Психоаналитики - самые требовательные к своей касте. Клинический психолог - это тоже специфика нашей страны, в мире нигде такого больше нет. Это психолог, который может работать в больнице, но никак не может называться психотерапевтом (в нашей стране). Не клинического психолога психологом в больницу работать не возьмут. Вообще, в мире, психотерапия - это работа с внутренним миром человека одним из психотерапевтических методов (их больше сотни точно, там психоанализ, юнгианский анализ, гештальт, НЛП, КПТ, экзистенциальная терапия, символдрамма, семейная терапия и т.д. и т.п.). Но у нас это что-то вроде звания что ли. Правда не понятно, за какие заслуги :).

Ответить