Продолжении истории с bestchange

Ранее я писал статью на тему того как меня кинули при крипто-обмене.

Обменник обещал вернуть деньги через 30 дней, после проведения операции, ссылаясь на регламент по безопасности. И вот, вчера, 30 дней прошло. Я оставил заявку на возврат. Обменник сказал, что вернет деньги в течении 24 часов. Прошло 24 часа - возврат так и не поступил. Я написал им повторно, на что они сослались на то, что якобы у меня отключен СБП.

Напомню, в прошлый раз, они говорили, что вернут деньги только на ту карту, с которой был платеж, одной транзакцией, в целях безопасности

Теперь им потребовалось СБП, и ничем кроме СБП они не могут сделать перевод, а СБП у меня якобы отключен. В банке мне при этом сказали что всё работает. Друзья попробовали сделать перевод по СБП - тоже, всё работает.

В общем, очередной скам, подумал я, и написал в bestchange. И что вы думаете? СБП чудесным образом заработал!

СБП заработавший чудесным образом после того как я написал в bestchange

И мне пришло два перевода. Суммарно на 300 рублей меньше того, что должно было придти, но на 300 рублей меньше, согласно их какому-то там регламенту.

И что же я сделал? Написал об этом в bestchange. И чудесным образом регламент поменялся и 300 рублей вернулись мне. Чтобы я делал без bestchange в этой ситуации? Вероятно, так и сидел без денег

Обменнику спасибо за содействие в данной ситуации и урегулировании конфликта, они действительно помогли и именно благодаря ним я вернул свои деньги. Поэтому предыдущая статья, с негативным опытом, обрела позитивный окрас, без учета 30 дневного ожидания конечно.

Самое что забавное, что деньги 30 дней удерживали в целях "безопасности", чтобы сделать перевод на ту же карту, тем же методом. По итогу я получил 3 транзакции от разных людей по СБП, а не по карте. Вот тебе и "регламенты по безопасности", которые по факту являются скамом.

Я не решаю в этой ситуации, но на месте bestchange я бы убрал из мониторинга настолько подозрительный сервис, который по факту занимается скамом.

Но за то что мне помогли, спасибо. Я был не прав в первой статье касательно их сервиса

Также спасибо тинькофф банку за содействие в этой всей истории (они тоже очень сильно помогли в тот раз). И кстати, как писали под предыдущим постом: ждем бана счета и нытья по 54 фз. Господа, спешу вас расстроить, так и не дождались)

0
4 комментария
Дмитрий

Всё хорошо, что хорошо кончается

Ответить
Развернуть ветку
Влад Швецов

вот не понимаю, зачем использовать такой геммор как обменники, если есть бинанс п2п. И не 54ый фз, а 115. Он придет и очень скоро, так что рано радуешься за Тинькофф, хотя если ты там гоняешь копейки, то будешь не интересен им.

Ответить
Развернуть ветку
Григорий Андрейченко

Плюсую. В первый раз в жизни выходил крипту через обменники на Тинькофф. И сразу прилетело письмо счастья по 115-фз. Каким-то чудом я отбился и мне позволили пользоваться банком дальше.
Больше никаких обменников!

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл
Автор

Меня никогда не блокировали по 115, видимо из-за того что у меня очень много белых денег проходит через банк и на их фоне такие обмены им не интересны. А так да, постоянно слышу про это, не спорю, что такое происходит)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда