Авито заблокировала меня из-за "взлома"

Всем привет, меня зовут Евгений. Пользуюсь авито уже года 3-4. Профиль наверное еще старее. У меня было несколько объявлений. 5 марта мне пришло на почту сообщение:

Я сменил пароль, глянул в настройках с каких устройств заходили и не нашел чужих устройств. Подозрительным объявлением было объявление, которое у меня уже было активным не один год. Я посмотрел переписку и не нашел посторонних сообщений. Зашел в объявление и текст не был изменен. После блокировки объявления, я не мог его отредактировать, можно было только удалить мое старое объявление, которое многие люди добавляли в избранное. Написал в техподдержку:

Читаю 12 пункт правил авито и не нахожу точной причины блокировки. Никаких признаков взлома, но там упоминается про жалобу. Пытаюсь понять причины блокировки. Если это не взлом, как они пишут, а все-таки жалоба, то за что? Как обычно, техподдержка не может нормально ответить, а говорит загадками. Пока ломаю голову над причинами и задаю в техподдержку уточняющий вопрос, то авито мне просто банит аккаунт:

На авито всякое было, но это что-то новое. Никаких признаков взлома не нашел, но они увидели. Самое интересное, что сначала забанили объявление, а через сутки уже весь аккаунт. Странные меры при взломе. Техподдержка не хочет по-русски объяснить причины. Может тут техподдержка будет компетентнее? За что мне забанили аккаунт? У меня складывается впечатление, что взлом это какие-то отговорки.

Почта [email protected]

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Виктор Гордеев

Ничего нового в этом не вижу, полтора года назад был в аналогичной ситуации. Даже статью здесь писал по этому поводу.

К взлому это не имеет отношение, проверьте не размещалось ли объявление с вашим текстом или фотками другими юзерами авито.

От злонамереных жалоб обычно верификация помогает, если это не заказ от конкурентов, конечно.

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте. Мы дополнительно проверили профиль и восстановили его, потому что убедились, что с аккаунтом всё в порядке. До этого мы блокировали профиль, потому что заметили в нём признаки взлома. Блокировка в такой ситуации нужна, чтобы защитить ваши личные данные, а также оградить других пользователей от возможных сложностей.
Вы можете вернуться к работе с Авито.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Воронин
Автор

объявление https://www.avito.ru/novosibirsk/ohota_i_rybalka/batareya_dlya_eholota_li-ion_lifepo4_1885968764 до сих пор в бане. Что с ним не так? Столько лет было нормально, а теперь там замечены признаки взлома. Что с ним не так? Текст давно не менялся. Я даже отредактировать его не могу, только удалить.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Гордеев

Варианты:
1. Это то обьявление на которое поступила жалоба
2. На стопе фотки из обьявления.
3. На стопе текст обьявления.

Первый пункт - снимать индивидуально через местную поддержку, родная поддержка через приложение авито и т.д. в принципе не рабочая.

2-3 пробивайте в поске фотки и текст если его у вас украли и он еще где-то встречается - меняйте или попадете в цикл бана.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Воронин
Автор

у меня тут не обычные причины) все сводится к взлому. Редактировать нельзя. только удалить

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Гордеев

ИИ авито (Искуственный Идиот) всегда пишет про взлом, мне тоже писал про взлом, когда украли мои фотки или текст обьявления.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Воронин
Автор

я в начале выполнил первый пункт и мне весь акк забанили)

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Гордеев

Так нужно было сразу сюда писать, штатная поддержка полностью бесполезна и только вред наносит...

Никогда такого не было и вот опять

https://vc.ru/claim/570057-avito-blokirovka-opyat

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Воронин
Автор

после разблокировки, пришлось пройти проверку с видео. Надеюсь дальше проблем не будет

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Профиль отправили на проверку по видео, чтобы убедиться, что сейчас он не используется в целях нарушения правил. Видим, что вы уже прошли её — сейчас профиль активен, объявление восстановили.

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте, Евгений. Уточняем информацию по вашему профилю. Напишем вам, как только всё выясним.

Ответить
Развернуть ветку
Юлия

Справедливость восторжествовала! Всё вернули на свои места:)

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда