{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Тинькофф навязывает кредитные продукты несовершеннолетним с пеленок

Мне кажется банк просек, что на детской дебетовке Джуниор он много не заработает. И теперь навязывает разные кредитные продукты несовершеннолетним с первого вздоха. Не хочет ваш ребенок кредитку? Не проблема. Банк ему деньги в кредит под процент впарит. Совершенно серьезно. Вот такую рекламу банк крутит в играх на смартфонах. Я думаю, это не косяк с целевой аудиторией. Если ребенок подумает, что кто-то накосячил, банк прям в рекламе пишет, что это для детей. Во всех видосиках и баннерах маркировка 0+.

Не хочешь деньги? Вот тебе кредитка платинум как у твоего друга вани петрова!

А если выключить вайфай и подключиться к интернету через Тинькофф Мобайл с подключенной услугой блокировки рекламы, то во всех играх и приложениях крутится только реклама от Тинькофф. Другую Тинькофф блокирует.

А у вас в детстве были кредиты? Понимаете насколько вы были несчастны. Детей сразу надо к кредитным продуктам приучать. А то еще подрастут, поумнеют, не захотят.

Я заметил, что банк уже давно начал менять целевую аудиторию на детей. К клиентам на "Чюваки" обращается.

Тинькофф Банк обращается к своим клиентам "Чюваки"

В уведомлении от приложения "Tinkoff" получаю текст, начинающийся с обращения "Чюваки". Это что за хамство своим клиентам от банка? Тот же самый текст сохранился в разделе чатов с банком.

Справедливости ради скажу, что у меня самого есть кредитка платинум. Очень стабильная такая карта. Стабильный конский процент на все. Каждый месяц присылают смску с требованием минимального платежа. Стабильная сумма минимального платежа, стабильный размер задолженности. Каждый месяц плачу одинаковую сумму. Ничего не меняется. Думаю, в других банках, давно бы в долговую яму провалился.

Тинькофф, почему с подключенной услугой блокировки рекламы чужую рекламу блокируем, а свою нет? 🤬

0
24 комментария
Написать комментарий...
Елена Казакова

Вы ведь прекрасно понимаете, что реклама кредиток нацелена не на детей, они все равно их заказать на себя не смогут по понятным причинам, возможно это действительно баг в настройке целевой аудитории. Баннеры и предложение своих услуг на сайте банка вряд ли можно назвать рекламой, это скорее встроенный интерактив, вдруг вы заинтересуетесь подобным предложением и не выходя из приложения перейдете куда надо. Насчет фамильярностей не могу сказать, что это уж очень плохо, я к такому отношусь нейтрально. Понимаю, что сейчас многие компании перешли на смесь официального общения с приятельским посылом, чтобы быть ближе к клиентам. Не думаю что живой сотрудник поддержки банка будет общаться с вами с обращения "чувак", а тут локальное приложение, которым пользуются те, кто в теме и ориентированно все на сегмент именно этой публики.

Ответить
Развернуть ветку
Миша
Автор

Реклама кредиток в сторонних приложениях.
А чЮваками клиентов называют в чате приложения Тинькофф, инициатор чата сам банк.

Ответить
Развернуть ветку
Akim Glushkov

бред, жалоба на рекламу. С ребенком никто не заключит кредитный договор.

Оформление кредита в банке — это сделка, на самостоятельное совершение которой нужна полная дееспособность. Это понятие описано в статье 21 ГК РФ, согласно которой полная дееспособность, то есть способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их, возникает с 18 лет. Притом банки, которые заключают договор с 18 лет нужно ещё поискать.

Статья высосана из пальца.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Возженников

Нигде не выдают кредит несовершеннолетнему лицу не достигшему 18 лет, если выдаст, то это будет каламбур извините, там же явно указывают данные паспорта

Ответить
Развернуть ветку
Центр принятия решений

В комментах люди кажется не поняли, про что автор пишет. Речь не про то, что ребенку хотят ВЫДАТЬ кредит. Тут поднимается вопрос того, что ему навязывают культуру кредитования. С точки зрения бизнес стратегии шаг классный, да и в целом в кредитовании нет ничего плохо. Но в грамотном, продуманном. А это подразумевает выбор кредитной организации с хорошими условиями. Тинькофф, при всем уважении, таковой не является. Проценты неадекватные. Подумайте дважды, беря кредит здесь, мой вам совет)

Ответить
Развернуть ветку
Миша
Автор

Вот именно. Ребенку крутят рекламу, а потом он капает на мозги родителям.

Ответить
Развернуть ветку
Elvin

Ребенок даже если сильно захочет, просто тыкнув на рекламу кредитки оформить ее не сможет, похоже просто сбились у них настройки рекламы, но уверен они быстро это пофиксят. А смысл им отключать свою рекламу в своем приложении, вы ж ничего об их новинках и услугах можете не узнать, если рекламу не увидите, либо придется по тематике намеренно лазить в приложении. Раз на раз не приходится я тыкаю на предложку смотрю че там да как, мб категории какие-то меняются или проценты где, в принципе жить особо не мешает

Ответить
Развернуть ветку
Миша
Автор

Настройки не сбились. Маркировка прям на рекламе 0+.
Реклама в стороннем приложении. В их ее нет.

Ответить
Развернуть ветку
Daskonto

ам/пг

Ответить
Развернуть ветку
Ilya

Так ребенку кредит никто не даст, хоть 0+ реклама, хоть 18+) Это скорее про дурной маркетинг.

Ответить
Развернуть ветку
Миша
Автор

Не волнуйтесь, я уверен, при регистрации банк подскажет ребенку, что нужно поправить год рождения.

Хотите сказать банк просто так сливает деньги на рекламу в играх для самых маленьких?

Ответить
Развернуть ветку
Ilya

Ну подправит ребенок дату, и что?) Договор заключается по паспорту. И да, просто так сливает, просто потому что может.

Ответить
Развернуть ветку
Миша
Автор

Это вы отстали от жизни. Я смог пользоваться платином без получения пластика. Пластиковую заблокировал в приложении и выпустил допку.

Уверен с обычным кредитом также. Написано же в рекламе, что деньги - в приложении.

Ответить
Развернуть ветку
Ilya

Я отстал от жизни? Серьёзно?)
Чтобы получить доступ в приложение, вы заключили договор. Как ребенок его заключит?
Пишите какую-то ересь совершенно не думая о том, что без договора никто ничего не даст.

Ответить
Развернуть ветку
Миша
Автор

Да запросто. Скачает и введет номер телефона.

Ответить
Развернуть ветку
Ilya

Ахахахаха. А паспорт чей покажет при оформлении договора? Знатный троль вы конечно.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Иванов

а куда клик по рекламе ведет?

Ответить
Развернуть ветку
Миша
Автор

В белую страницу. Тинек Мобайл этот клик блокирует

Ответить
Развернуть ветку
Миша
Автор

Если включить вайфай ведет в приложение тинька

Ответить
Развернуть ветку
влад
Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Приветствуем.

Кредитные продукты оформляем с 18-ти лет.
На то, какая реклама показывается в приложении, мы не влияем, так как она продвигается специальными площадками.

Ответить
Развернуть ветку
Миша
Автор

В рекламе написано 0+ на всех кредитных продуктах.

В Тинькофф Мобайл с услугой блокировки рекламы это единственная реклама, которая не блокируется. Услуга должна блокировать любую рекламу, а не только стороннюю.

Ответить
Развернуть ветку
Vikarti Anatra

Таак. Ну выдадут они несовершеннолетнему кредитку...так договор ж недействительным будет при отсутствии согласия законных представителей (ГК РФ ст 26 п 1). Привет суд. И в лучшем случае - получат сумму назад без любых процентов. Или что что то не понимаю?

Ответить
Развернуть ветку
Миша
Автор

С правовой то стороны все так. А кто вам сказал, что все будет в правовом поле через суд? Зачем тогда коллекторы нужны?

Ответить
Развернуть ветку
21 комментарий
Раскрывать всегда