Стоимость биткоина превысила $6000 Статьи редакции

Курс биткоина превысил отметку в $6000. По данным Coindesk, максимальная стоимость криптовалюты на 20 октября 2017 года составила $6004.

На 22:59 стоимость биткоина составляет $6004 за токен. Капитализация биткоина составляет около $99,9 млрд. 20 октября криптовалюта начала торговаться с отметки $5699, минимальная цена биткоина составила $5611 за токен.

Курс криптовалюты впервые превысил отметку в $6000 вечером 20 октября, однако вскоре упал до $5944.

0
55 комментариев
Написать комментарий...
topovyj

Моменты происходящего не обязательно в хронологическом порядке.

#Какие-то чуваки решили заработать на btc (распродать ранее полученный объем пассажирам по более высоким ценам). Они похожи на профессиональных трейдеров. Именно так они и работают.

#Виталик подсуетился и вписался в тему, стал кумиром (молодежи)школьников.

#Производители видеокарт и железа на этой волне замутили хайп типа покупайте, замайните и станете богаты. Золотая лихорадка современности.

#Другие какие-то чуваки решили тоже заработать и замутить множество своих криптовалют пока тема не сдохла. Тут главное успеть.

#Покупают люди поверив в позиционирование как в реальность. Они недовольны правительством и экономикой (ещё бы, как тут им быть довольными, их можно понять, с другой стороны они порой слишком доверчивы). Все хотят счастья. Но того чувака что продал дом точно ждёт развод :(.

других обычных людей как-то много свободных денег. Серьезно. Они тратят их на что-то странное. Короче жгут им руки и срочно должны быть потрачены. И криптовалюты не самое плохое в списке трат. Инвестиции в криптовалюты… погоди я сказал инвесторы… в криптовалюты — обоссаться.

#Госдеп США тоже решил воспользоваться хайпом и подорвать экономику всех шляпных стран, активно пропагандируя что их местная валюта туфта и опрокинет всех, поэтому выход только btc (ну или доллар). И это недалеко от правды в случае с долларом, к сожалению.

#Власти таких дофига свободных стран (всегда с прекрасным прошлым которым (можно)нужно гордится) офигели и не придумали ничего круче как запретить и сделать альтернативу, тоже крипто чтобы было в названии. Ах да, и «надежно» :). Еще бы чтобы можно было эмиссию делать почаще. То что не наше ничем не обеспечено!11!

#Разные команды и всякие лохостартапы решили тоже подзаработать и замутили парад ICO, типа как IPO только без ответственности, круто да? Осталось найти подходящий лендинг.

#Романтики верят что вся традиционная система вымрет и наступит либертарианское счастье. Ага, сразу после колонизации Марса в 2018.

#Многие ITшники восхищены блокчейном, его не подделать!1!1, представляешь?, не ну ты представляешь? Срочно все реестры на блокчейн, пишите петиции.

#Когда продажи оборудования падают, нужно продавать эконом варианты для школьников — их много и у них есть бабушки, родители, дни рождения и карманные деньги. Ферма за 50 тысяч с дисководом и жестким диском на 2тб? Точняк, ты сечешь фишку бро!

#Следующую нобелевскую премию могут дать за исследование криптовалют или пузырей ICO.

#Финансовые биржи хотят тоже подзаработать и может прикрутят инструменты покупки продаж криптовалют наряду с акциями и фьючерсами. Зарабатывать на комиссиях с чужих сделок всегда приятно.

#Блогерам, СМИ и диванным аналитикам есть о чём писать.

- - -
Эта сфера охватывает всех. Как прекрасен масштаб. Все при делах.
Я никого из списка не осуждаю. Просто со стороны подсмотрел ;)

Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Васильев

"замутили парад ICO, типа как IPO только без ответственности, круто да? Осталось найти подходящий лендинг."

Лучшее

Ответить
Развернуть ветку
52 комментария
Раскрывать всегда