Курс биткоина упал ниже $10 тысяч Статьи редакции

По сравнению с декабрьским максимумом криптовалюта подешевела почти вдвое.

Стоимость биткоина 17 января упала ниже $10 тысяч, свидетельствуют данные агрегатора Coindesk. По состоянию на 17:50 по московскому времени цена криптовалюты составляла $9 568, на минимуме она опускалась до $9 460.

Стоимость других криптовалют также падает. За последние сутки эфир подешевел более чем на 25%, Ripple — более чем на 30%, свидетельствуют данные Coinmarketcap.

Стоимость крупнейших криптовалют падает на фоне новостей о возможном ужесточении регулировании рынка в Азии. Министерство финансов Южной Кореи обдумывает запрет торгов криптовалютами. Власти Китая, по данным Bloomberg, готовы закрыть доступ ко всем сервисам, которые позволяют вести централизированную торговлю и обмен криптовалютами. Эту инициативу поддерживает Народный банк Китая.

На фоне падения многие инвесторы впали в панику и стали выводить свои средства из криптовалют. «Рынок в панике. Люди пытаются всё продать, чтобы убраться отсюда ко всем чертям», — сообщил Reuters основатель Cryptocompare Чарльз Хейтер.

Старший аналитик сервиса eToro Мати Гринспен в разговоре с CNBC назвал ситуацию «вполне нормальной» для рынка криптовалют: «Это падение привело нас к ценам, по которым были проданы большинство токенов около месяца назад».

Впервые курс биткоина превысил $10 тысяч в конце ноября 2017 года. В декабре стремительный рост продолжился и к 17 декабря криптовалюта приблизилась к отметке $20 тысяч. Но 2018 год биткоин начал с падения, по сравнению с декабрьским максимумом его стоимость снизилась почти вдвое.

0
95 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Олег Оскольский

Юзай эфир, а лучше Cardano.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
92 комментария
Раскрывать всегда