Nike подала в суд на платформу StockX — она продала больше 500 кроссовок бренда в виде NFT без его согласия Статьи редакции

Компания требует возместить ущерб её репутации, но сумму не называет.

  • Nike заявила, что StockX в январе продала токены кроссовок и обещала, что покупатели могут обменять их на реальную пару, пишет Reuters.
  • Компания настаивает, что получила жалобы на «завышенные цены и непонятные условия покупки и владения» NFT и это «нанесло ущерб её деловой репутации». Nike обвиняет StockX в нарушении прав на товарные знаки, требует возместить ущерб деньгами и запретить продажу NFT. Сумма требований не указана.
  • Nike планирует сама выпустить несколько виртуальных объектов в конце февраля вместе со студией RTFKT, которую купила в декабре.
  • StockX — онлайн-магазин для перепродажи кроссовок, сумок и одежды. В апреле 2021 года его оценка превысила $3,8 млрд.
NFT кроссовок Nike на сайте StockX
0
74 комментария
Написать комментарий...
Artur S.

До сих пор не понимаю что происходит вокруг. NFT кроссовки - это же просто картинки. Зачем их покупать, что с этими картинками делать. Не понимаю, объясните пожалуйста. Я так отстал от жизни. Я хожу на работу, работаю на работе, получаю зарплату за выполненную работу, на эту зарплату я покупаю еду, одежду, предметы обихода, можно ещё попробовать накопить денег на крупную покупку или на путешествие. Всё это я ощущаю и получаю удовольствие от использования, новые кроссовки например люблю, вкусную еду, масло в машине поменяю и чувствую как она едет по другому, это всё я чувствую. Но NFT это же не то что можно ощутить, как оно может стоить такие деньги?
Мне 39 лет, и я от последних пары-тройки лет ох...ваю, не могу догнать этот прогресс. Что происходит?!

Ответить
Развернуть ветку
Куртуазный маньерист

спекулянты ищут хайповые темы и пытаются поднять денег. Эти NFT картинки ничем не отличаются от продажи картин известных художников за миллионы долларов.
Как только рынок NFT токенов устаканится или протухнет, пропадёт возможность зарабатывать кучу бабла на ровном месте.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Куртуазный маньерист

плюс минус для меня это всё спекулятивный товар смысл которого только в том, что бы поднять денег.
Преимущество NFT в низком входе в бизнес и возможно быстро поднять кучу бабла, но и минус тут также огромны.

Ответить
Развернуть ветку
71 комментарий
Раскрывать всегда