«Чистая» установка macOS X на ПК

Это руководство предназначено для настольных ПК. Для ноутбуков, лучше поискать другое (там есть свои тонкости и особенности). Большая часть современного железа на базе процессоров Intel совместима с таким экспериментом.

127127 показов
163K163K открытий

Если хочется macos которая заточенная под определенное железо - почему просто не купить мак и радоваться жизни ?

Ответить

Объясню, почему я это сделал в свое время. Понятно, что во многом из любопытства, тем более, что задача была нетривиальная: поставить на AMD. Но это не основная причина. Мне хотелось понять, что представляет собой Mac OS и сообразить, стоит ли покупать. Варианты "взял у кого-то и попробовал" - это не очень, нужно все-таки поюзать месяц, чтобы сообразить. Очень понравилось. Через полгода примерно купил первый Mac.

Ответить

Если нужен мощный комп, то собрать самому будет стоить примерно в 2.5 раза дешевле. Я думал взять iMac Pro, но когда посчитал оказалось что собрать всё самому будет стоить примерно 2000-2500$ (с учётом схожего монитора по качеству), iMac только на официальном сайте стоит 5500$, а у продавцов в моём регионе в нужном конфиге он стартовал с 7500 и доходил до 8500. Переплачивать настолько это перебор, особенно если рассматривать эту покупку не как "хотелку", а инвестицию/рабочий инструмент. У которого должны быть свои сроки окупаемости, которые стремятся к минимуму.

Ответить