Подборка каналов для 1С-специалистов

Перелопатили весь Telegram и собрали для вас топ-30 каналов по 1С на любой вкус: смешные, серьезные, практические, теоретические и даже викторину.

Пользуйтесь с удовольствием, если кого-то забыли – смело добавляйте в комментарии. Мир должен знать 1С.

Работа в 1С

Крупнейший канал про работу в 1С. Количество подписчиков – более 10К пользователей, в комментах можно обсудить вакансии и даже иногда встретить текущих сотрудников.

Канал поменьше, но тоже регулярно обновляется. Ищут всех: программистов, разработчиков, аналитиков и даже преподавателей. Отдельный бонус – можно разместить не только вакансию, но и свою кандидатуру.

Также можно размещать и вакансии, и резюме бесплатно. Канал живой, контент всегда свеж, но вот обсудить предложение не получится. Возможно, оно и к лучшему.

Новости 1С

Контент только по делу и никакой рекламы: только статьи, свежие вести с полей 1С, анонсы тематических мероприятий и выступлений спикеров. За пару лет канал вырос до почти 3К подписчиков, можно поболтать в комментариях к постам – всегда ответят.

Курсы, конференции, новости, каналы – это своего рода огромная подборка всего, что происходит в мире 1С.

База знаний

На канале собрано, кажется, всё, что необходимо разработчику и пользователю. Отдельный респект за то, как подробно разбирается каждая тема. Подойдет для новичков. Вопросы также можно обсудить в комментах.

В ЭДО и КЭДО сейчас интересное время – ежедневно принимаются пакеты поправок, за которыми так просто не уследить, а вот ошибиться – раз плюнуть. Маленький, но гордый канал, заточенный исключительно под эту тему не даст выпасть из реальности.

Если нужны шаблоны кода, советы, подборки курсов – must follow. Контент выходит регулярно и на разные темы, объединенные, конечно, 1С.

Крупный канал, где собраны видео с докладами разных спикеров, статьи с Инфостарта, разбор популярных тем и вопросов. Обновляется он несколько раз в неделю, контент – то, что надо.

Ресурс для развития и самообучения, причем не только для 1С, а в широком смысле программирования и аналитики.

Канал разбирает от «а» до «я» 1С СППР. Позиционирует себя, как ресурс для системных архитекторов, руководителей проектов, методологов и бизнес-аналитиков, но вам тоже можно.

Новости проекта Vanessa Automation – коротко, понятно, по делу и без рекламы. Что приятно, есть много обучалок с видео.

Контент выходит о-о-о-о-чень редко, но имеет смысл залететь на огонек ради того, что уже есть на канале – статьи, подборки книг, записи вебинаров.

Тут собраны инструменты для 1С, тестирования, CI/CD, описания, множество примеров и разборов ошибок. Обновления не так часто, зато редко, но метко.

Впечатляющая библиотека кодов для 1С. Обратите внимание, что перед тем, как что-то взять, нужно прочитать соглашение – оно в описании канала.

Для начинающих

Обучения, курсы, митапы, каналы, полезные материалы и подборки – все, что необходимо для погружения в тему с нуля.

Честно сказать, канал для всех, но там столько полезностей и подробных разборов, что разберется даже ноль.

В основном небольшие и почти регулярные заметки из будней программиста 1С. Канал авторский, но опять же, из-за усердного ведения подойдет новичкам.

Описание канала говорит само за себя – 1С, Excel и все-все-все. Канал посвящен автоматизации малого бизнеса. Если хотите на этом зарабатывать или автоматизировать себя сами, помогают совсем новичкам стать программистами/консультантами с нуля.

Развлечения

Шутёхи, которые можно переслать коллеге и похихикать за монитором. Ребята, кажется, свернули лавочку, но рукописи не горят, а интернет все помнит. Можно читать как сборник анекдотов категории «Б».

Классный формат канала – профессиональные викторины. Помогает размять мозг и при этом не переключаться с профессиональной темы.

Авторские

Здесь каналы авторов, которые прилежно ведут свои блоги, много пишут и делятся интересными вещами из мира 1С максимально подробно. Просто выбирайте и подписывайтесь на вкус и цвет.

Нужна подборка с группами и чатами?

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Юлия Карденас

Ещё дополню авторскими каналами про 1С, которые не увидела в подборке. Много полезной информации по существу, видна закулисье жизни в 1С, можно пообщаться с автором.

МОЙ ТОП-3 каналов:

https://t.me/julia_kardenas - о внедрении финансов и крупных проектах. 1С:Управление холдингом, 1С:ERP, 1С:Бухгалтерия.

https://t.me/zup_1C - о работе в 1С:ЗУП.

https://t.me/Programmist_auditor - о 1С: Бухгалтерии.

Ответить
Развернуть ветку
WiseAdvice-IT
Автор

Юлия, спасибо за дополнение. Очень симпатичные и полезные каналы 🙂

Ответить
Развернуть ветку
Александр Волков

https://t.me/adm_1c Администрирование 1С

Ответить
Развернуть ветку
Влад Лисицин

вакансии 1с ещё тут есть - https://t.me/v1c_rabota

Ответить
Развернуть ветку
Оля Кащенко

Ещё один полезный канал "1С для малого бизнеса" https://t.me/smallbusiness_1c На канале инфа для предпринимателей - кейсы 1С, инструкции, записи вебинаров, новости про законодательство - льготы, маркировка, проверки и пр.

Ответить
Развернуть ветку
Кучма Дмитрий

Чат 1С аналитиков и архитекторов: https://t.me/analyst_1c

Ответить
Развернуть ветку
Elena K

Вакансии 1С и специалисты на аутстафф: https://t.me/esres_1c

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда