«Коммерсант» сообщил о возможном объединении эквайринговых сервисов LifePay и Pay-Me Статьи редакции

Операторы мобильного эквайринга Pay-Me и LifePay ведут переговоры об объединении, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники на рынке. По их словам, конкретной сделки пока нет.

Гендиректор компании-разработчика Pay-Me Владимир Канин сообщил газете, что обсуждался вариант объединения как с LifePay, так и с другими участниками рынка, но какая-либо сделка пока не оформлена. Управляющий партнер фонда «Лайф.Среда» Владислав Солодкий отказался от комментариев для издания.

По словам источников «Коммерсанта», в случае объединения компаний главой альянса стал бы Канин. Руководитель Pay-Me отметил, что оборот компании за 2014 год составил $12 млн (рост в 11 раз по сравнению с 2013 годом), а за первое полугодие 2015 года оборот вырос в шесть раз.

В июне 2015 года об объединении с конкурентом, компанией iBox, сообщили представители сервиса мобильного эквайринга 2can. Управляющий партнер фонда InVenture Partners (совладелец 2Can) Антон Иншутин в разговоре с изданием заметил, что при объединении Pay-Me и LifePay российский рынок мобильного эквайринга будет поделён между двумя игроками.

Pay-Me и LifePay предоставляют сервис для приёма карт с помощью мобильных платежных терминалов, подключенных к смартфону или планшету (mPOS — mobile Point Of Sale — мобильная точка продажи). Комиссия LifePay составляет 2,7% от каждого платежа, Pay-Me — 2,75%.

Обновлено в 10:55 Управляющий партнер фонда «Лайф.Среда» Владислав Солодкий на своей странице в Facebook опроверг информацию о слиянии Pay-Me и LifePay. «Блин, что только не понапишут (ещё и фото моё поставили!). Всё враки. С Володей отличные отношения давно, но история не имеет к реальности никакого отношения», — написал он.

Владимир Канин также сообщил, что информация о подготовке к сделке является ошибочной. «На мое "Мы много что обсуждаем, но это я бы не хотел комментировать" ["Коммерсант"] написал "ведутся переговоры"», — добавил он.

0
2 комментария
Андрей Новосельский

Ридеры, втыкающиеся в телефон - костыль, вроде MD-плееров, о которых уже никто не помнит. Об этом говорит оборот – $18 млн. за пол года, если в нормальных деньгах считать, то $200 тысяч выручки, 2 млн. рублей в месяц по текущему курсу.

Этого хватит на офис и немножко на зарплату.

Все платежи перейдут на оплату и прием через смартфоны через пару лет

Ответить
Развернуть ветку
Kokoulin Nikolay

Как то вы странно посчитали у меня получилось порядка 10млн месяц

Этого достаточно на хороший большой офис, на зарплату порядка 50 сотрудников на неплохой маркетинг и еще останется порядка 1,5 - миллионов

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда