«Вымпелком» планирует избавиться от непрофильных активов и сократить количество партнёров Статьи редакции

Компания «Вымпелком» (бренд «Билайн») планирует продать или отдать на аутсорсинг свои непрофильные активы, чтобы сосредоточиться на своих основных проектах. Об этом заявил глава компании Михаил Слободин, передаёт ТАСС.

В качестве основных активов оператора Слободин назвал частотный спектр, ИТ-технологии и маркетинг. «Даже по активному оборудованию мы рассматриваем модели расшаривания (совместного использования с разделением прибыли — прим. ред.). Все, что можно делать совместно, будем делать совместно», — сказал глава компании.

В частности, оператор может отдать сторонней компании обслуживание телекоммуникационных вышек. «Оператор Wind в Италии (также входит в группу VimpelCom — прим. ред.) выделил эти башни из основного бизнеса и продал их, а теперь пользуется ими по контракту, это нормально, это эволюция бизнеса, мы рассматриваем все варианты», — пояснил Слободин.

Глава «Вымпелкома» также сообщил о том, что оператор хочет расстаться с частью партнёров, чтобы избавиться от коррупции внутри и вне компании. «Мы предлагаем нашим партнерам до 1 октября сделать "выход", рассказать о таких случаях, чтобы очистить наши отношения», — цитирует Слободина агентство. Все контракты компании с 1 октября будут заключаться только в электронном виде, а старые договора будут оцифрованы к апрелю 2016 года, добавил руководитель оператора.

В мае 2015 года «Вымпелком» уже заявил о намерении передать все свои логистические операции внешнему партнеру на аутсорсинг.

0
5 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Костин

"Вымпелком планирует максимально оттянуть момент полного склеивания собственных ласт." — как вариант заголовка.

Ответить
Развернуть ветку
Vitaliy Borovskikh

Да все действия похожи на подготовку к продаже...

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Иванов

Что то похожее на оптимизацию в отличии от госов, где Сбер не то что сократил персонал, так еще и увеличил.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Zhitkevich

Логистика, кстати, в основном перешла на аутсорс уже. Как и еще несколько направлений.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда