«Яндекс» заявил о намерении стать стандартным поиском для Windows 10 в России
«Яндекс» заявил о намерении стать стандартным поиском для Windows 10 в России
2.7K2.7K открытий

Правильно, пользователи винды 10 должны страдать как раньше.

Ответить

А если Microsoft на это не пойдет, то Яндекс подаст в суд на злоупотребление положением на рынке?

Ответить

Я правильно понимаю, что Яндекс сначала возмущается, что Гугл нарушает антимонопольное законодательство, а теперь сам хочет стать таким же монополистом, но для Windows? Поправьте пожалуйста, если я ошибся.

Ответить

Вообще не понял Ваш коммент. Кто тут монополист, где тут нарушение антимонопольного законодательства, кто виноват, что делать?

Кстати, монополистом быть не запрещено. Запрещено законы нарушать, будучи монополистом.

Ответить

Яндекс возмущается из-за того, что гугл запрещает предустанавливать другие поисковики на свой же гугловский андройд – в этом нарушение антимонопольного закона. Если Win10 такого запрета не сделают, то никакого нарушения антимонопольного законодательства и не будет. Пока всё честно.

Ответить

Он не будет монополистом размещаясь только в паре стран.

Ответить

Яндексу стоит сделать нормальную выдачу уже наконец то.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

последнее время новости про Яндекс вызывают какое-то иррациональное раздражение, не понимаю с чем это связано. раньше вроде любил-уважал...

Ответить

аналогично, уважал компанию, была одной из передовых, пользовался постоянно. Но сейчас с ними что-то не то. Они как будто попали под чей то колпак...

Ответить

Забавляет всё это блеяние про "плохой" поиск Яшки, учитывая, что у Гошки он ничем не лучше. Конформизм на ЦП порой похож на болезнь...

Ответить

Да лучше. )

Ответить

"...имея своей основной "кормовой" базой рынок России и зарабатывая рубли, будучи на интернет-рынке одной страны..."Казалось бы, проблема имеет очевидное решение - выходить на рынки других стран, но хуяндегз почему то идет другим путем. Не потому ли, что хуяндегз сам отлично понимает, что его продукты на глобальном рынке не конкурентноспособны?
Может пора уже перестать вкладывать бабло в юристов и втюхивать свой яндекс.бар по модели распространения malware, и все-таки реально заняться серьезной разработкой?)))

Ответить

Так Яндекс бар закрыт давно))

Ответить

Юристы уже наготове?

Ответить

это надо же. платить зп в рублях, но не зависит от рубля, это что-то новое, или компания переходит в оплату в другой валюте по текущему курсу? Я уже не говорю про договор аренды в долларах в России, при основном доходе в рублях. А выход на другие рынки будет ли пересчет на рубли цен для других рынков от курса рубля?

Ответить

В дополнение к предыдущему комменту. Относится не только к SEOшникам

Ответить

Почему все так хейтят Яндекс?

Ответить

Действительно не понятно. меня Яндекс индексирует достаточно хорошо в топ 5 всегда вхожу по фамилии и имени, а уж по специальности еще лучше. А вот гугль по фио не видит никак....

Ответить

Если в Китае Baidu, то в России есть же государственный sputnik.ru)))

Ответить