Как же достал ваш коронавирус

Повсеместная истерия на тему covid-19 перешла все границы, поэтому я принял решение на цифрах и путём несложных умозаключений сделать взвешенную осознанную оценку происходящему.

262262 показа
53K53K открытий
11 репост

Согласен с выводом автора. Принимаемые меры нацелены не на борьбу с эпидемией, а на её замедление. В этом можно заподозрить истерию, глупость или инфантильность властей. Но на самом деле власти просто следуют методике, принятой в инфекционной медицине. Её суть в том, что меры изоляции призваны распределить нагрузку на инфраструктуру (реанимационные, инфекционные боксы) во времени так, чтобы число тяжело болеющих не превышало число коек.

Не растягивать было бы неправильно потому что из-за высокой вирулентности сейчас бы весь Милан корчился в лихорадке прямо на улицах города. Растягивать надолго тоже не выйдет - у людей начнутся массовые психозы от замкнутого пространства. Если ситуация не разрешится в течение ~3 месяцев, то следует ждать бунтов и бурного цветения проповедников новых верований. Но конечно за 3 месяца проблему решить не удастся, поэтому:

1) Вкладывайте свои сбережения сейчас в науку, технологии и автономную протативную инфраструктуру (электромобили, удалённое жильё, солнечные панели, водяные насосы, оружие самозащиты).
2) Бережно относитесь к вещам, производство и доставка которых будет длительно нарушена. Как ни странно, прежде всего это - компьютеры и лекарства.
3) Не поддавайтесь массовым настроениям, при выходе ситуации из-под контроля покидайте густонаселённые районы.

Ответить

Боюсь, что если сделать рейтинг наиболее вероятных угроз для человечества, то коронавирус там будет в хвосте списка. Не понимаю всей истерии насчет него, так как обычный грипп более опасен для человека, чем этот вирус. Отдельную ненависть заслуживают большинство СМИ в этой ситуации и некомпетентные люди в главах государств/организаций, которые действуют согласно инструкции, а не здравому смыслу, тем самым нанося миру еще больший вред.

Ответить

а вы что из списка продаете? :))))
солнечные панели в москве - это очень актуально, да.

Ответить

так всё же в науку или в средства самозащиты? LOL

Ответить

прям расписали сценарий из плажки, когда заражаешь людей червем

Ответить