Интернет-омбудсмен Мариничев опроверг обвинения Навального в коррупции при строительстве ЦОДа
Интернет-омбудсмен Мариничев опроверг обвинения Навального в коррупции при строительстве ЦОДа
5.3K5.3K открытий

Михаил Антонович, сосед Аристарха Ивановича, жаловался на последнего, что тот, якобы, руку на жену свою подымает, потому что крики слышны и лицо у жены в синяках.
Губернские известия расспросили Аристарха Ивановича, все ложь, милейшей души человек оказался, а жена его рассказала, что лестница на верхний этаж больно крутая, оттого и падает, а починить муж никак не справится из-за занятости.

Ответить

Ну если он сказал, что не виноват, значит так и есть!

Ответить

И разговор о ЦОД и 2 млрд был только для своих, он ведь не думал, что это попадет в СМИ.
И ваще во всем виноваты гребаные программисты.

Ответить

"Опроверг" это когда предоставил неопровержимые доказательства, а он лишь возразил

Ответить

так презумпцию невиновности никто не отменял. это неопровержимые доказательства коррупции должны быть представлены для начала

Ответить

Господин Мариничев не самый лучший интернет-омбудсмен, прямо скажем...

Ответить

Ну прямо по полочкам все разложил. А вот в ЦП/VC я начинаю все больше разочаровываться.

Ответить

Да, такой контракт (на 2 млрд рублей — прим. ред.) был, но это разные вещи, реконструкция корпуса предназначена не для ЦОДа, а для других задач» - интересно для каких задач то?

Ответить

Для других

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

- Не думаю ©

Ответить

Раз уж закон продавили, то и раскулачить компании, когда ЦОД будет достроен, не проблема

Ответить

* Например: внесут в закон правки, что хостить персональные данные можно только в аккредитованных дата-центрах. Интересно, чей ЦОД аккредитуют первым?

Ответить

чувствую, опять кто-то
кое-где у нас порой
честно жить не хочет

Ответить

Ну, конечно, все встало на свои места. Здание, в котором располагается ЦОД, реконструируется для других целей, с ЦОДом не связанных. Это же так обычно, что у зданий под ЦОД множество других назначений. Что сейчас в ЦОДах что только не размещают: спортклубы, бассейны, магазины, детские сады...Все с ЦОДом нормально уживается, главное вовремя сделать реконструкцию за государственные деньги.

Ответить

> его компанией ООО «Клопп»

Говорящее название... как они так себя выдают?

Ответить

В звязи с тем, что этот человек так часто последнее время мелькает в СМИ я бы просто писал "всем известный омбудсмен"

Ответить

Правильно писать обмуд... хмм

Ответить

Ждём новое дело против Алексея, где "выяснится", что во всём опять виноват он.

Ответить

Хорошо, если закон о персональных данных - окажется лишь коммерческим лобби для заработке на хостинге крупных интернет-игроков, а не реальный шаг к Чебурнету.

Но что-то уже не верится вообще.

Ответить

Кто-то верит что можно получит гос. контракт на 2 ярда и не отчехлить ? )

Ответить

Что Овальный мудень, что тех кого он "разоблачает". Омбудсмен тот конь педальный ему больше подойдет играть массовку с надписью внизу экрана "не понимает что происходит" что Овальному с надписью "местный сумашедший". Проблема страны втом что номального адеватного ответа никто не может предложить. Есть горстка считающих себя высшей кастой евреев и остальные плебеи. И сейчас я говорю об опозиции. Макаревич, Венедиктов, Познер, Кац, Быков и прочая "интеллигенция" которая только и может что рассуждать о разнице в длинне хуев но поставь их хоть блять быть старшими по подьезду через полгода начнут вести черную кассу

Ответить

Навальный кстати сделал ему ответный ход - нашёл что "наш обмудсмен" оказывается единственный и возможный кто "честно" выиграл конкурс чтобы построить ЦОД за хуилярд.

Не без участия которого под этот ЦОД был пролобирован закон о переносе серверов гугла и прочих (некоторые из которых скорее всего уйдут с рынка РФ).

И более того, оказывается после строительства обмудсмен становится владельцем этого ЦОДа. И еще пишет, что я строю на "свои". Как лихо перечисленные государством бабки по гос.заказу становятся "своими".

Короче Навальный скорее прав в этой ситуации и не зря батон накрошил.

Ответить