Гендиректор Price.ru Алексей Романенков покинул компанию Статьи редакции

Гендиректор агрегатора товаров Price.ru Алексей Романенков покинул холдинг Rambler&Co, в который входит площадка. Как стало известно vc.ru, он продолжит свою деятельность вне группы компаний.

Романенков возглавлял Price.ru на протяжении более двух лет. «Мы довольны сотрудничеством и результатами работы Алексея, благодаря которым Price.ru стал вторым по величине маркетплейсом в России: аудитория проекта выросла более чем в два раза, клиентская база – в 7 раз», — отметил исполнительный директор Rambler&Co Рафаэль Абрамян.

Сам Романенков объяснил, что он пришёл в компанию, чтобы объединить «Бегун» и «Прайс.ру» в «рекламную платформу с уникальным набором инструментов для продвижения интернет-магазинов». «В ходе реализации этой задачи мы интегрировали порталы Rambler&Co в платформу, сделав их инвентарь доступным в личных кабинетах клиентов, обеспечив их качественным трафиком, а площадки дополнительной выручкой. Я доволен результатом и благодарен компании за возможность осуществить проект такого масштаба», — сказал он.

В разговоре с vc.ru Романенков добавил, что у него заканчивается контракт с холдингом и он решил его не продлевать. В ближайшее время он планирует отдохнуть, а затем — заняться «подобными амбициозными и захватывающими задачами».

Алексей Романенков с 2006 года работал коммерческим директором «Бегуна», в с апреля 2011 года по февраль 2012 года исполнял обязанности генерального директора. компании. После этого он занимался консалтингом в области построения коммерческих служб, в июле 2013 года Романенков возглавил объединённый проект «Бегуна» и Price.ru.

0
Комментарии

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-3 комментариев
Раскрывать всегда