Владелец Tinder привлёк $400 млн при выходе на IPO Статьи редакции

Компания Match Group Inc., владеющая сервисами знакомств Tinder, Match и OkCupid, привлекла $400 млн в ходе IPO на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE). Об этом сообщает Bloomberg.

В общей сложности компания продала 33,3 млн акций по $12 за штуку — изначально компания планировала выйти на биржу с ценой акций от $12 до $14. Свободная торговля ценными бумагами Match Group на NYSE начнётся в четверг, 19 ноября.

В ходе размещения оценка владельца Tinder составила $2,9 млрд. Компания продала инвесторам 14% от всего своего капитала. Ранее Match планировала привлечь до $540 млн при оценке в $5,1 млрд.

Основным владельцем Match Group является корпорация IAC/InterActiveCorp. Bloomberg отмечает, что с выходом Match на IPO инвесторы смогут приобретать напрямую акции владельца сервисов знакомств, а не через покупку ценных бумаг IAC/InterActiveCorp.

Перед выходом на IPO Match Group пришлось отправить в Комиссию по ценным бумагам и биржам США специальное письмо, разъясняющее позицию холдинга на интервью главы Tinder Шона Рэда изданию Evening Standard. Компания объяснила, что Рэд не является топ-менеджером самой Match Group, и отметила, что его слова не были согласованы с компанией.

В разговоре с Evening Standard, который был опубликован в «тихий период» перед IPO, Рэд сделал несколько заявлений о своей личной жизни. В частности, он рассказал о количестве своих половых партнёров, а также перепутал влечение к интеллектуалам с содомией.

0
1 комментарий
game-kokoc

Прочитал интервью и не понял за что его кошмарят. Основал этот сервис, потом у него его отжал инвеcтор. Теперь говорит что даже не топ манагер. Интервью уровня сколько телок отжарил. Типа после запуска шпилится каждую неделю. Где тут скандал я так и не понял)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда