«Яндекс» пообещал сделать новый «Кинопоиск» разделом старой версии сайта
«Яндекс» пообещал сделать новый «Кинопоиск» разделом старой версии сайта
3.7K3.7K открытий

Это конечно хорошо, но юзабилити и дизайн старой версии тоже надо обновлять. Очень уж старый...

Ответить

Постоянно пользуюсь Кинопоиском, и, не смотря на то, что он на самом деле устарел, юзабилити как раз у него на уровне: всё под рукой, всё компактно и удобно. Но это всё субъективно.

Ответить

А почему они не переписали и перерисовали старый кинопоиск добавив туда возможность «быстро выбрать и посмотреть кино». Я вообще не понимаю что они делают.

Ответить

Уже поздно, общественность не потерпит. Это будет солью на рану.

Ответить

Тот же вопрос беспокоит. Начали бы обновлять старый дизайн поэтапно и в итоге бы вышли к новой версии без потери пользователей.

Ответить

Спасибо Яндекс, больше так не шути!

Ответить

отлично!
вот бы так ещё с дурацкими законопроектами работало

Ответить

Интересно как они будут старую версию поддерживать, если выпилили всех программистов, которые его создавали? Там как я понял много специфического кода, в котором с кондачка не разберешься. Тот макет который предложил один из пользователей в стиле нового КП, но со всеми функциями старого, был не плох. Но лучше как сейчас, чем то что хотел втюхать нам Яндекс.

Ответить

Хороший вопрос! Ждите вакансий php-разработчиков.

Ответить

Очень жаль, новая версия была очень удобной, опять возвращаться на старую исключительно не приятно.

Ответить

Моё мнение, они решили оставить старый дизайн и дополнить лишь новый раздел, так как не хотят ещё раз облажаться, а другими словами, боятся.


Я не на их месте, но при такой большой аудитории, предлагал бы сначала beta тестирование нового Кинопоиска, и только после оценки пользователей, уже выкатывал вместо остового, НО с возможностью, вернуться на старый дизайн.

Ответить

Слабак ты Яндекс.
Либо делай и оставляй, либо не делай вообще.

Ответить

Значит люди действительно стали активно покидать сайт, раз они пошли на этот шаг, лично мне нескольких дней хватило чтобы распрощаться с кино-поиском, у меня было больше 1000 оценок, несколько рецензий и т.д., в итоге оказалось, что в плане поиска imdb даже лучше кинопоиска.

Ответить
Ответить

Ребята из VK тоже не парятся, видимо дизайнеры из mail.ru предлагают шаблоны Одноклассников)

Ответить

Тот случай, когда у большой компании маленькие яйца.

Ответить