«Встряски расставляют всё на свои места»
«Встряски расставляют всё на свои места»
17K17K открытий

Очередное интервью с этим персонажем и в очередной раз ни слова о попытке (даже двух) рейдерского захвата одной из крупнейших ритейловых сетей в стране (кстати питерской) - Ленте. С захватом офиса, золотыми парашютами, контрактами на поставки продукции собственных фирм и т.д. - все как у нас любят. Собственно нынешние акционеры Ленты от греха выкупили с премией его пакет (и его подельников) - оттуда и все его "накопления" для инвестиций в IT и другие ритейл активы.

Ответить

А можно где-то подробнее ознакомиться с историей Ленты?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Надо признать что новые бизнес секреты чисто фуфло. Выпуски планируются как пиар новых совместных проектов с приглашёнными. Полезного 0 сплошные разговоры ни о чем и позерство.

Ответить

СМИ для рекламы и нужны, каждый зарабатывает как может.

Ответить

Про то что кризис 90х был сильнее - посмеялся. Когда этот кончится, тогда и надо оценивать. Мы в начале кризиса, он еще мало ощутим для граждан и для продаж юлмарта видимо

Ответить

Наивняк. Кризис, говорит, был сильнее 89-92гг.

Да, всё так, только промышленный комплекс был мощнейший, на котором и выехали и в 92 и в 98-м. А сейчас нет этого ничего, все распилили и продали. Ну и плюс не было такого противодействия в виде запрета импорта, а скорее наоборот. Оборот юлмарт в рублях может и увеличит, но это не та метрика, на которую стоит равняться.

Ответить

На какой промышленности выехали в 98? На нефти по 120?

Ответить

Костыгин абсолютно адовый, беспринципный х** с горы. "Любовь" им движет... пи*дец. Похож на терминатора, который не перед чем не остановится. "Все живы здоровы".. и на это спасибо.

Ответить

А про рейдерские захваты правда или как?

Ответить

Таки да.
Ну и лицо у него такое... нехорошего человека.

Ответить

Интересно, Калинкина, позовут или нет.

Ответить

Яндекс маркет крпнейшей площадкой решили стать, а у Юлмарта с кадрами судя по отзывам сотрудников дела плохи. Выручка в столько 100 миллиардов, налоговая тутт ваш клиент разводите. Конкуренция растет с каждым днем в этом сегменте, китайские магазины пришли и идут. Aliexpress, JD и тд, интернет торговля с бесплатной доставкой ломает стереотипы, покупать на Юлмарте технику не видя её нонсенс, за теже деньги можно в наличии в большинстве городов найти и с гарантией проблем не будет

Ответить

Любопытно что изменило его взгляды на ценности "Атланта" в Швейцарии.


Как по мне, это вполне себе достойная "религия" современного предпринимателя, особенно в России.

Ответить

Скучноватя получилась беседа... да и че говорить, не вооруженным взглядом видно, что мужчина прошел в 90х: Крым, РЫМ, ТРУБЫ... биты, цепи... простыми словами: бизнес ангел =)

Ответить

Кризис создан для обогащения банков и промышленников.
Можно не повышать зарплаты и урезать, народ будет пахать за копейки и заползать в кредиты банковские.
Именно в кризис люди делают деньги на рабах, если бы Путин завтра сказал повышаем ставку по кредитам, рубль пошел вверх быстро, но ему банкиры типо Грефа не дадут. Кто тогда кредиты будет брать.
Зависимость от нефти была и будет, Газпром - мечты сбываются

Ответить

Неужели нельзя даже попытаться мыслить критично?

Ответить

Костыгин крутой!

Ответить

Тиньков круче :)))

Ответить