Александр Мамут получил контроль над «Центральным детским магазином» на Лубянке Статьи редакции

Компания A&NN Retail, входящая в холдинг A&NN Александра Мамута, стала управляющим исторического здания «Центрального детского магазина» на Лубянке (ЦДМ). Об этом сообщает RNS со ссылкой на заявление группы компаний.

Соглашение по доверительному управлению между группой ВТБ и A&NN рассчитано на пять лет. Мамут заявил, что компания будет создавать «гордость Москвы».

Команда опытных специалистов A&NN Retail продолжит работу над созданием нового концепта ЦДМ и его превращением в уникальный универмаг для детей и родителей, в котором можно найти все лучшее, что двадцать первый век создает для нового поколения. Перед нами стоит задача не только возродить ЦДМ как центр притяжения детей и взрослых со всех уголков страны, но и создать новый символ, гордость Москвы, России, узнаваемый во всем мире

— Александр Мамут

В ВТБ рассчитывают, что под управлением структур Мамута «Детский мир» станет «не только еще более коммерчески привлекательным объектом, но и центром притяжения всех детей и их родителей».

По данным источников РБК, ранее Мамут планировал привлечь к развитию ЦДМ институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», который входит в список активов бизнесмена. Предприниматель также является управляющий акционером и главой холдинга Rambler&Co.

Магазин «Детский мир» на Лубянке открылся 6 июля 1957 года. С июля 2008 года и до конца марта 2015 года здание находилось на реконструкции и реставрации. После ремонта владельцы объекта (компания «Галс-Девелопмент», принадлежит ВТБ) изменили его название на «Центральный детский магазин».

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Artemy Ustimenko

Объединенная компания Афиши, Рамблера и Центрального Детского Магазина

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Ibatulin

ЦДМ и Детский мир - давно уже разные вещи, не повторяйте за РНС, лучше измените заголовок.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Terno

7 лет делали-делали... теперь еще пять лет сверху доделывать будут.. )

Ответить
Развернуть ветку
Константин Юрьев

Царь горы :)
«Детский мир станет еще более коммерчески привлекательным центром притяжения всех детей»

Ответить
Развернуть ветку
Akeno

судя по описанию там будет одежда на детей от 3к за футболку, с позолоченными игрушками и прочим премиум наполнением. Из-за чего фраза "для всей страны станет" выглядит смешно.

Ответить
Развернуть ветку
Wylsacom

Фантастически конченный магазин с ценами x2. Красивый, конечно. Но в стране типа кризис.

Ответить
Развернуть ветку
VoipClub

Как-то был на днях с детьми. Пока это кал.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда